АПЛ: «Челси» победил «Борнмут» в своём последнем матче в 2022 году. Обзор + фото (27.12.2022)

АПЛ: «Челси» победил «Борнмут» в своём последнем матче в 2022 году. Обзор + фото (27.12.2022) - фото

«Челси» взял верх над «Борнмутом» и прервал две неудачные серии в чемпионате Англии. Команда:

  • забила впервые за последние 2 матча;
  • одержала первую победу за 6 туров.

Также стоит отметить, что «Аристократы» провели последнюю игру в 2022 году. Им определённо удалось порадовать своих болельщиков.

Редакция рекомендует:

17-й тур АПЛ. «Челси» – «Борнмут» – 2:0 (Хаверц, 16, Маунт, 24)

В начале встречи Кристиан Пулишич ворвался в штрафную «Вишен». Адам Смит потянул американца за футболку, и тот упал на газон. Главный арбитр не назначил пенальти.

«Челси» открыл счёт на 16-й минуте.

«Аристократы» покатали мяч на своей половине поля, а потом Жоржиньо и Мейсон Маунт доставили мяч Рахиму Стерлингу. Англичанин прострелил в штрафную. Кай Хаверц замкнул эту передачу в падении.

Чуть позже Мейсон Маунт выполнил передачу вперёд на Дениса Закариа. Швейцарец сохранил мяч в борьбе с несколькими соперниками, но атака приостановилась. Полузащитник оставил снаряд Каю Хаверцу, а тот отдал пас назад.

Мейсон Маунт вколотил мяч в нижний угол с дальней дистанции. Ему хватило одного касания, чтобы отличиться.

На 44-й минуте Кристиан Пулишич забил ещё раз, но этот гол отменили из-за офсайда. Такое решение было принято после обращения к системе ВАР.

На 53-й минуте Рис Джеймс покинул поле из-за травмы. Его заменил Сесар Аспиликуэта.

Английский защитник пропустил чемпионат мира из-за проблем с коленом. Сегодня он вернулся на поле – и снова травмировался. Обидно за него.

На 60-й минуте Марк Кукурелья разорвал бутсу. Это произошло в борьбе с соперником. Испанцу пришлось ненадолго покинуть поле. Он вернулся в игру, но в бутсах разного цвета: оранжевой (такие были на нём изначально) и серебристой с оранжевыми вставками.

«Челси» располагается на 8-м месте в Премьер-лиге. Команда Грэма Поттера отстаёт от зоны Лиги чемпионов на целых 6 очков.

«Борнмут» идёт 14-м. 3 пункта отделяют его от зоны вылета (то есть от 18-й позиции).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5