АПЛ: «Челси» и «Эвертон» выдали боевую ничью, «Ириски» ушли от поражения на 89-й минуте. Обзор матча + фото (18.3.2023) - фото

«Челси» и «Эвертон» выдали остросюжетный поединок. «Аристократы» дважды выходили вперёд, но «Ирискам» дважды удалось их догнать. Решающий гол был забит на 89-й минуте.

Немного об украинских футболистах в обеих командах:

• Виталий Миколенко вышел на замену на 84-й минуте;
  • Михаил Мудрик остался в запасе.

28-й тур АПЛ. «Челси» – «Эвертон» – 2:2 (Феликс, 52, Хаверц, 76, пен. – Дукуре, 69, Симмс, 89)

На 52-й минуте Бен Чилуэлл принял мяч на углу штрафной площади и прострелил в центральную зону. Майкл Кин вынес снаряд прямо на Жуана Феликса. Португалец нанёс удар.

Мяч пролетел между ног Джеймса Тарковски, ударился о штангу и закатился в сетку.

Этот гол стал для Жуана Феликса дебютным на «Стэмфорд Бридж».

Немного позже Жуан Феликс сделал скидку назад на Кристиана Пулишича. Американец нанёс мощный удар в дальнюю девятку. Счёт стал 2:0? Нет. Гол отменили из-за офсайда.

«Эвертон» сравнял счёт после розыгрыша углового. Дуайт Макнил выполнил навес от флажка. Джеймс Тарковски сбросил мяч вперёд головой, а Абдулай Дукуре переправил его в ворота.

Кай Хаверц попытался спасти свою команду, но было поздно. К тому моменту мяч уже пересёк линию.

На 73-й минуте «Челси» заработал пенальти. Рис Джеймс обменялся передачами с Жуаном Феликсом, однако Джеймс Тарковски поставил ему подножку.

Защитник «Эвертона» явно хотел совершить перехват, но дотянуться до мяча ему не удалось. Зато он сбил Риса Джеймса и привёз пенальти в ворота «Ирисок».

Кай Хаверц подошёл к точке. Немец не сплоховал.

«Челси» не удержал победу. На предпоследней минуте основного времени Эллис Симмс продавил Калиду Кулибали, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Нападающий прошил Кепу Аррисабалагу.

«Челси» занимает 10-е место в Премьер-лиге. До зоны еврокубков «Аристократам» очень далеко. Отставание от неё составляет 9 пунктов.

«Эвертон» располагается на 15-й строчке в таблице. «Ириски» находятся в 2 очках от зоны вылета. При этом у «Ноттингем Форест», «Лестера» и «Борнмута» есть 1 матч в запасе относительно них, а у «Вест Хэма» – даже 2.