АПЛ: «Брентфорд» и «Ливерпуль» забили друг другу по 3 гола, Салах отметился 100-м голом в чемпионате за «красных». Обзор + видео - фото

Мохаммед Салах достиг отметки в 100 голов в Премьер-лиге за «Ливерпуль». Правда, точный удар египтянина не помог команде взять верх над «Брентфордом».

«Пчёлы» забили первыми, однако потом мерсисайдцы дважды выходили вперёд. В итоге команды так и не выявили сильнейшего.

6-й тур АПЛ. «Брентфорд» – «Ливерпуль» – 3:3 (Пиннок, 27, Янельт, 63, Висса, 82 – Жота, 31, Салах, 54, Джонс, 67)

На 27-й минуте хозяева поля прекрасно разыграли штрафной. Эпизод завершился тем, что Итан Пиннок замкнул прострел Айвена Тоуни на дальней штанге.

На 31-й минуте Джордан Хендерсон навесил в штрафную площадь «Пчёл». Диогу Жота нанёс точный удар головой в нижний угол.

В начале второго тайма Фабиньо забросил мяч на Мохаммеда Салаха. Нападающий прошил Давида Райю.

Гол стал для египтянина 100-м в Премьер-лиге в футболке «Ливерпуля». Он достиг этой отметки в 151 матче – быстрее, чем любой другой игрок в истории клуба.

На 63-й минуте в штрафной площади мерсисайдцев возник пожар. «Красные» всё-таки пропустили: Витали Янельт затолкал мяч в сетку. Этот гол стал для немца дебютным за «Брентфорд».

Чуть позже Кёртис Джонс нанёс пушечный удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

На 82-й минуте Йоан Висса поразил ворота Алиссона с острого угла. Нападающий отличился всего через 4 минуты после выхода на замену.

Ничьей хватило «Ливерпулю», чтобы завершить игровой день на 1-м месте в Премьер-лиге. «Красные» опережают «Манчестер Сити», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» на 1 очко.

«Брентфорд» идёт 9-м. «Пчёлы» расположились на расстоянии 4 пунктов от пятёрки лучших.