АПЛ: «Брайтон» и «Вулверхэмптон» забили друг другу по 3 гола. Обзор + видео

АПЛ: «Брайтон» и «Вулверхэмптон» забили друг другу по 3 гола. Обзор + видео - фото

«Брайтон» и «Вулверхэмптон» выдали перестрелку в очном противостоянии в рамках 17-го тура чемпионата Англии. «Бродяги» пропустили первыми на 13-й минуте, но ещё до перерыва они трижды поразили ворота Роберта Санчеса. Во втором тайме «Чайкам» удалось сравнять счёт.

«Брайтон» забил не меньше 3 голов в одном поединке Премьер-лиги впервые с октября 2019 года. Команда сделала это впервые за последние 23 домашних матча в чемпионате.

17-й тур АПЛ. «Брайтон» – «Вулверхэмптон» – 3:3 (Конноли, 13, Мопе, 46, пен., Данк, 70 – Саисс, 19, Берн, 34, аг, Невиш, 44, пен.)

Леандро Троссард выиграл борьбу на фланге у Райана Аита-Нури и навесил в штрафную. Эрон Конноли опередил Руи Патрисиу, вратаря «Вулверхэмптона», и отправил мяч в сетку головой.

Через 6 минут «Бродяги» сравняли счёт с углового. После подачи от флажка Нелсон Семеду выборол мяч в штрафной и навесил от лицевой линии на Ромена Саисса. Марокканец нанёс точный удар головой.

Голкипер «Брайтона» Роберт Санчес отразил дальний удар Педру Нету с острого угла. Мяч отскочил в ворота от Дэна Берна, который стоял рядом.

Незадолго до свистка на перерыв Дэн Берн сбил Адама Траоре в штрафной площади «Чаек». Рубен Невиш реализовал пенальти.

В перерыве «Брайтон» провёл две замены. Энди Зекири вышел вместо Эрона Конноли, а Дави Прёппер – вместо Ива Биссума.

«Чайки» заработали пенальти всего через 11 минут после начала второго тайма: Жоау Моутинью поставил подножку Нилу Мопе в штрафной площади «Вулверхэмптона». Пострадавший подошёл к 11-метровой отметке и сделал счёт 2:3.

Льюис Данк забил головой после подачи Леандро Троссарда с углового. Этот гол оказался последним в матче.

«Вулверхэмптон» занимает 12-е место в Премьер-лиге, а «Брайтон» – 17-е. Разрыв между ними составляет 8 очков.

«Бродяги» отстают на 4 пункта от шестёрки лучших. «Чайки» находятся на расстоянии 3 очков от зоны вылета.