АПЛ: «Астон Вилла» одержала волевую победу над «Фулхэмом» в историческом матче. Обзор + видео - фото

Поединок между «Астон Виллой» и «Фулхэмом» вошёл в историю АПЛ, едва только прозвучал стартовый свисток. Это первая игра в рамках турнира, в которой все футболисты, вышедшие в основе, родились после первого матча Премьер-лиги, то есть после 15 августа 1992 года.

Сюжет встречи получился увлекательным. «Вилла» проигрывала 0:1 до 78-й минуты, пока Трезеге не оформил дубль. Египтянин сделал это после выхода на замену во втором тайме. Олли Уоткинс поставил точку в матче.

30-й тур РПЛ. «Астон Вилла» – «Фулхэм» – 3:1 (Трезеге, 78, 81, Уоткинс, 87 – Митрович, 61)

Незадолго до перерыва Олли Уоткинс упал в штрафной площади гостей после контакта с Марио Леминой. Повтор показал, что полузащитник «Фулхэма» сперва сыграл в мяч.

Сначала главный арбитр Эндрю Мэдли назначил пенальти. Потом он проконсультировался с ВАР и лично просмотрел запись эпизода. В итоге судья отменил решение об 11-метровом.

На 61-й минуте Тайрон Мингз допустил грубую ошибку: защитник крайне неудачно выполнил передачу назад. Александар Митрович перехватил мяч, обыграл вратаря «Львов» Эмилиано Мартинеса, вышедшего навстречу, и сделал счёт 1:0.

До отчётного поединка серб не мог забить в 21 матче Премьер-лиги кряду. Неудачная серия была прервана.

На 62-й минуте Трезеге заменил Анвара Эль-Гази. Этот ход более чем оправдал себя. На отрезке с 78-й минуты по 81-ю египтянин разразился дублем.

Что интересно, в предыдущих 19 матчах этого чемпионата полузащитник не смог забить ни разу – хотя он провёл на поле 1028 минут и нанёс 28 ударов по воротам. Сегодня игроку хватило 28 минут, чтобы проявить себя.

На 87-й минуте Олли Уоткинс замкнул прострел Бертрана Траоре с фланга.

«Астон Вилла» вернулась в верхнюю половину турнирной таблицы АПЛ. «Львы» располагаются на 9-м месте. Они вытеснили «Арсенал» и «Лидс» на 10-ю и 11-ю строчки соответственно.

«Фулхэм» остаётся 18-м. «Дачники» отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в высшем дивизионе, на 3 очка.