АПЛ: «Арсенал» взял верх над «Лестером» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 7 матчей. Обзор + видео

АПЛ: «Арсенал» взял верх над «Лестером» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 7 матчей. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсвенал» по-прежнему не знает поражений в Премьер-лиге. Беспроигрышная серия «Канониров» достигла 7 матчей. Сегодня они взяли верх над «Лестером» на «Кинг Пауэр».

Букайо Сака провёл 100-й матч за лондонцев во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

10-й тур АПЛ. «Лестер» – «Арсенал» – 0:2 (Габриэл, 5, Смит-Роу, 18)

В начале встречи лондонский клуб реализовал угловой. Букайо Сака выполнил подачу от флажка, а Габриэл выиграл второй этаж и переправил мяч в сетку затылком.

На 18-й минуте Букайо Сака вошёл в штрафную с фланга и выполнил поперечную передачу на Александра Ляказетта. Нападающему не дали продвинуться вперёд. Имил Смит-Роу выполнил подбор и удвоил преимущество «Арсенала».

В первые 20 минут «Канониры» нанесли 5 ударов по воротам соперника. 4 из них пришлись в створ. 2 достигли цели. «Лестер» ответил на это лишь 1 ударом по воротам.

На исходе первого тайма Эрон Рамсдейл отразил кручёный удар Джеймса Мэддисона со штрафного. Вратарь перевёл мяч в крестовину. Джонни Эванс не сумел добить его в сетку с острого угла. Габриэл подобрал снаряд на линии ворот и окончательно разрядил обстановку.

В перерыве «Лестер» провёл двойную замену. Адемола Лукман вышел вместо Келечи Ихеаначо, а Харви Барнс – вместо Дэниела Амарти.

На 58-й минуте Юри Тилеманс выполнил передачу на Джейми Варди. Нападающий сбросил мяч пяткой Адемоле Лукману. Нападающий ворвался в штрафную «Канониров» и пробил с очень острого угла. Эрон Рамсдейл совершил ещё один впечатляющий сэйв.

Джонни Эванс повалил Пьера-Эмерика Обамеянга на газон в центре поля, сорвав очень перспективную атаку. Теоретически североирландец мог получить красную карточку. Главный арбитр Майкл Оливер ограничился жёлтой.

«Арсенал» взобрался на 5-е место в Премьер-лиге. Команда Микеля Артеты уступает «Вест Хэму», 4-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям. Отставание от тройки лучших невелико – всего 3 пункта.

«Лестер» располагается ровно посередине турнирной таблицы – на 10-м месте. «Лисы» отстают от зоны Лиги чемпионов – и, следовательно, от сегодняшнего соперника – на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5