АПЛ: «Арсенал» упустил победу над «Бёрнли» из-за грубой ошибки Джаки. Обзор + видео

АПЛ: «Арсенал» упустил победу над «Бёрнли» из-за грубой ошибки Джаки. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» открыл счёт в матче против «Бёрнли» на 6-й минуте, но на 39-й Гранит Джака допустил ошибку, которая стоила «Канонирам» пропущенного мяча. В итоге столичный клуб заработал только 1 очко, а не 3.

В конце встречи главный арбитр Андре Марринер хотел удалить Эрика Питерса за фол последней надежды в штрафной площади «Бёрнли». ВАР пришёл на помощь «бордовым»: запись эпизода показала, что голландский защитник не нарушал правила.

Редакция рекомендует:

27-й тур АПЛ. «Бёрнли» – «Арсенал» (Лондон) – 1:1 (Вуд, 39 – Обамеянг, 6)

«Канонирам» не потребовалось много времени, чтобы открыть счёт. Виллиан выполнил передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга в район угла штрафной площади, а габонец обыграл Мэттью Лоутона и нанёс мощный удар. Ник Поуп не сумел отразить мяч.

На 39-й минуте Гранит Джака допустил грубую ошибку, которая стоила «Канонирам» пропущенного гола. Выбивая мяч от ворот, швейцарец попал в Криса Вуда, который стоял рядом. Снаряд отскочил в сетку от него.

Под занавес встречи Букайо Сака прострелил в штрафную «Бёрнли» на Николя Пепе. Ивуариец пробил в створ. Ник Поуп не мог выручить свою команду, но Эрик Питерс заблокировал мяч рукой.

Главный арбитр Андре Марринер назначил пенальти. Питерс получил красную карточку за фол последней надежды.

Телеповтор показал, что голландец сыграл плечом. Следовательно, его действия нельзя было квалифицировать как нарушение правил. После обращения к системе ВАР Андре Марринер отменил и пенальти, и красную карточку.

В турнирной таблице АПЛ «Арсенал» располагается на 10-м месте, а «Бёрнли» – на 15-м. «Канониры» отстают от еврокубковой зоны на 8 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5