АПЛ: «Арсенал» разгромил «Кристал Пэлас» и нарастил отрыв от ближайшего преследователя до 8 очков. Обзор матча + фото (19.3.2023) - фото

«Арсенал» всё ближе к завоеванию титула чемпиона Англии. Сегодня «Канониры» победили «Кристал Пэлас» с крупным счётом и закрепились на 1-й строчке турнирной таблицы Премьер-лиги. Теперь они опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 8 очков.

Отдельно в составе «Арсенала» стоит отметить Букайо Сака. Англичанин оформил дубль и сделал результативную передачу.

Как обычно, Александр Зинченко вышел в основе «Пушкарей» на позиции левого фулбека. На 65-й минуте его заменил Киран Тирни.

28-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Кристал Пэлас» – 4:1 (Мартинелли, 28, Сака, 43, 74, Джака, 55 – Шлупп, 63)

На 28-й минуте Бен Уайт выполнил обостряющую передачу аккурат между двумя соперниками. Букайо Сака прострелил в штрафную. Габриэл Мартинелли прошёл немного вперёд и отправил мяч в дальний угол.

Второй гол «Арсенала» соорудили Бен Уайт и Букайо Сака. За перепасовкой последовал удар в дальний нижний угол. Он достиг цели.

Букайо Сака – первый футболист в этом розыгрыше Премьер-лиги, который достиг двузначных показателей и по числу голов, и по числу ассистов. Проще говоря, он достиг отметок в 10 голов и 10 результативных передач.

На 55-й минуте Александр Зинченко выполнил передачу из глубины поля на Гранита Джаку. Швейцарец прострелил на Леандро Троссарда.

Когда Джака получил мяч обратно, он был уже на линии вратарской. Полузащитник пробил мимо кипера «Кристал Пэлас» Джозефа Уитуорта, вышедшего навстречу.

«Стекольщики» сократили отставание в счёте после розыгрыша углового. Мяч в сетку переправил Джефф Шлупп.

На 74-й минуте Киран Тирни прострелил в центр штрафной площади соперника. Букайо Сака пробил в одно касание. Он уложил мяч в нижний угол.

Теперь на счету англичанина 12 голов и 10 ассистов в 28 поединках этого чемпионата.

«Арсенал» возглавляет таблицу Премьер-лиги. «Канониры» опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 8 очков. У команды Хосепа Гвардиолы есть 1 матч в запасе, однако разрыв очень велик в любом случае.

«Кристал Пэлас» идёт 12-м. «Стекольщики» располагаются в 3 очках от зоны вылета.

При этом у «Лидса», «Ноттингем Форест», «Лестера» и «Борнмута» есть 1 матч в запасе относительно них, а у «Вест Хэма» – даже 2. Все эти команды располагаются в турнирной таблице ниже, чем «Кристал Пэлас». Следовательно, последний ещё не обезопасил себя от вылета в Чемпионшип.