АПЛ: «Арсенал» одержал минимальную победу над «Лестером» благодаря голу Мартинелли. Обзор матча + фото (25.2.2023)

АПЛ: «Арсенал» одержал минимальную победу над «Лестером» благодаря голу Мартинелли. Обзор матча + фото (25.2.2023) - фото

В этом сезоне «Арсенал» не проиграл ни одного из 10 выездных матчей Премьер-лиги, в которых он забил первым. Более того, «Канониры» выиграли 9 из них. 9-я победа была добыта сегодня, над «Лестером».

25-й тур чемпионата посвящён годовщине полномасштабного вторжения россии в Украину. В числе прочего капитаны команд будут носить жёлто-синие повязки.

Капитаном «Арсенала» на этот матч стал Александр Зинченко. Думаем, что не стоит объяснять, почему именно он.

Редакция рекомендует:

25-й тур АПЛ. «Лестер» – «Арсенал» – 0:1 (Мартинелли, 46)

На 26-й минуте Леандро Троссард поразил ворота «Лисов» после розыгрыша углового. Гол не был засчитан из-за фола Бена Уайта против Дэнни Уорда, кипера хозяев поля.

Главный арбитр Крейг Поусон принял такое решение, изучив повтор. На нём видно, как Харви Барнс, Бен Уайт и Дэнни Уорд вели позиционную борьбу. Если присмотреться, на записи видно, что Уайт прихватил Уорда за перчатку. Тем самым он мешал вратарю действовать.

Надо быть очень внимательным, чтобы увидеть такое, конечно. Но нарушение правил действительно было.

На 31-й минуте Букайо Сака отреагировал на навес в штрафную. Правда, до удара дело не дошло, потому что англичанин упал на газон в борьбе с Харри Суттаром.

Был ли 11-метровый? Скорее нет, чем да. Видеоассистент рассудил так же.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. «Арсенал» открыл счёт в дебюте второго.

Всё началось с перехвата в центре поля. За этим последовал заброс на Леандро Троссарда. Бельгиец принял мяч на фланге и пробросил его «в домик» Харри Суттару.

Габриэл Мартинелли ворвался в штрафную из-за спин соперников и пробил под дальнюю штангу. Это произошло на 50-й секунде второго тайма.

Гол бразильца так и остался единственным в матче.

Александр Зинченко провёл на поле 93 минуты из 96 (если учитывать компенсированное время). Украинца заменил Такэхиро Томиясу.

Также стоит отметить, что за весь матч «Лестер» нанёс только 1 удар по воротам соперника и ни единого в створ. У «Арсенала» эти показатели куда солиднее – 10 и 2 соответственно.

«Канониры» занимают 1-е место в таблице Премьер-лиги. Они опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.

Команды провели одинаковое количество матчей. «Сити» может сократить отставание уже сегодня вечером. Подопечные Хосепа Гвардиолы встретятся с «Борнмутом».

Что касается «Лестера», он идёт 14-м. «Лисы» находятся в 3 очках от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5