АПЛ: «Арсенал» и «Брентфорд» расписали ничью, «Канониры» продлили безвыигрышную серию во всех турнирах до 3 матчей. Обзор + фото (11.2.2023)

АПЛ: «Арсенал» и «Брентфорд» расписали ничью, «Канониры» продлили безвыигрышную серию во всех турнирах до 3 матчей. Обзор + фото (11.2.2023) - фото

«Арсенал» не может победить с 22 января. Неудачная серия во всех турнирах насчитывает уже 3 матча. Ранее «Канониры» не смогли обыграть «Манчестер Сити» и «Эвертон», а сегодня – «Брентфорд».

В свою очередь, «Пчёлы» демонстрируют неплохие результаты в поединках против больших клубов. Они победили «Манчестер Юнайтед», «Ман Сити» и «Ливерпуль», а также сыграли вничью с «Челси», «Тоттенхэмом» и «Арсеналом».

Редакция рекомендует:

23-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Брентфорд» – 1:1 (Троссард, 66 – Тоуни, 74)

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором команды обменялись голами.

На 66-й минуте Букайо Сака и Мартин Эдегор обменялись передачами на фланге. После этого англичанин прострелил на дальнюю штангу. Леандро Троссард был там совершенно один, и ему не составило труда забить в незащищённый угол ворот.

Таким получился дебютный гол бельгийца за «Канониров». Троссард отличился в 4-м поединке за команду. Напомним, что он перешёл на «Эмирейтс» из «Брайтона» 20 января.

«Арсенал» недолго удерживал преимущество в счёте. Через 8 минут «Брентфорд» сравнял счёт со штрафного.

После серии скидок Кристиан Нёргор оказался на ударной позиции. Датчанин мог пробить с острого угла. Эрон Рамздейл выскочил ему навстречу.

Кристиан Нёргор пробросил мяч мимо первого номера «Арсенала». Айван Тоуни переправил его в сетку.

Видеоассистент изучил этот эпизод на предмет офсайда. В итоге гол был засчитан.

Также стоит отметить, что в данном эпизоде футболисты «Брентфорда» коснулись мяча в штрафной соперника 5 раз подряд.

«Арсенал» остаётся во главе турнирной таблицы Премьер-лиги, однако в ближайшее время он может растерять преимущество относительно «Манчестер Сити». Расклад таков:

  • сейчас разрыв между командами составляет 6 очков;
  • если завтра вечером «Горожане» победят «Астон Виллу», он сократится до 3 пунктов;
  • 15 февраля «Арсенал» и «Ман Сити» сыграют друг против друга. Если «небесно-голубые» добьются максимального результата, от 6-очкового преимущества «Канониров» не останется и следа.

«Брентфорд» занимает 8-е место в таблице. «Пчёлы» отстают от еврокубковой зоны, то есть от пятёрки лучших, на 5 очков. В то же время у них есть матч в запасе относительно «Тоттенхэма», который идёт 5-м. Конечно, зацепиться даже за путёвку в Лигу конференций будет непросто – но почему бы не попробовать?

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5