АПЛ (5.11.2022): «Манчестер Сити» с трудом переиграл «Фулхэм», Холанд реализовал решающий пенальти после выхода на замену. Обзор матча + фото

Накануне этой игры обе команды испытывали серьёзные проблемы в атаке. И если Эрлинг Холанд остался в запасе, то Александар Митрович вообще не вошёл в заявку «Фулхэма».

Норвежец появился на поле во втором тайме – и так уж получилось, что именно его удар принёс победу «Манчестер Сити».

«Горожане» обошли «Арсенал» на 1 очко и расположились на 1-м месте в чемпионате Англии. «Сити» пробудет в лидерах как минимум до завтрашнего дерби между «Канонирами» и «Челси».

15-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Фулхэм» – 2:1 (Альварес, 17, Холанд, 90+5, пен. – Перейра, 28, пен.)

Удаление: Канселу, 26 («Манчестер Сити»)

На 17-й минуте Илкай Гюндоган отправил в прорыв Хулиана Альвареса. Аргентинец выбежал между двумя соперниками и нанёс мощный удар с острого угла. Счёт стал 1:0 в пользу «Сити».

Правда, всего через 9 минут преимущество стало хрупким. Ещё через 2 оно было нивелировано.

Жуан Канселу сбил Харри Уилсона, когда тот ворвался в штрафную площадь. Португалец сорвал атаку, которая имела все шансы стать результативной. За это он получил прямую красную карточку.

Андреас Перейра реализовал 11-метровый. Эдерсон прыгнул в один угол, а мяч залетел в другой.

На 64-й минуте Хосеп Гвардиола выпустил на поле Эрлинга Холанда и Фила Фодена. Они заменили Хулиана Альвареса и Джека Грилиша соответственно. Очевидно, испанец сделал это в надежде переломить ход встречи.

Гол Эрлинга Холанда не был засчитан из-за микроскопического офсайда. Форвард выставил колено дальше, чем требовалось.

APL 5112022 Manchester Siti s trudom pereigral Fulhjem, Holand realizoval reshajushhij penal'ti posle vyhoda na zamenu Obzor matcha foto-1
Скриншот: Football-Fun-Live

Но ничего. Норвежец всё-таки стал спасителем «Горожан». Просто это произошло немного позже.

В компенсированное время Кевин Де Брюйне упал в штрафной площади «Фулхэма» после контакта с Энтони Робинсоном. Сложилось впечатление, что бельгиец специально ждал момента, когда можно будет упасть – но, так или иначе, повод для назначения пенальти всё же был.

Хосеп Гвардиола обрадовался, после того как 11-метровый был назначен – и неспроста. Эрлинг Холанд реализовал пенальти. Первый номер «Фулхэма» Бернд Лено угадал направление полёта мяча, но не смог отразить удар.