АПЛ (4.9.2022): МЮ прервал победное шествие «Арсенала», Антони забил в дебютном матче за «Красных дьяволов». Обзор + фото - фото

«Арсенал» добыл максимум очков в стартовых 5 турах Премьер-лиги, но в 6-м он уступил «Манчестер Юнайтед». В свою очередь, «Красные дьяволы» победили в 4-й раз кряду.

Подопечным Эрика тен Хага было непросто. Первый тайм остался за манкунианцами, но на исходе часа «Арсенал» восстановил равновесие. Впрочем, «Дьяволы» быстро вернули себе лидерство в счёте.

6-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 3:1 (Антони, 35, Рашфорд, 66, 75 – Сака, 60)

Как и ожидалось, Антони дебютировал за «Красных дьяволов». Бразилец вошёл в стартовый состав.

В то же время Каземиро и Криштиану Роналду опять остались в запасе. В случае с бразильцем это можно объяснить адаптацией к Туманному Альбиону. Что касается португальца, очевидно, Эрик тен Хаг не считает, что он готов играть с первых минут.

Александр Зинченко снова расположился на левом фланге обороны «Арсенала».

В начале встречи Мартин Эдегор отобрал мяч у Кристиана Эриксена и выполнил обостряющую передачу на Габриэла Мартинелли. Бразилец набрал скорость. Давид де Хеа вышел ему навстречу. Форвард «Арсенала» отправил мяч в сетку мимо него.

Возникло подозрение, что Эдегор выполнил отбор с нарушением правил. Главный арбитр Пол Тирни отправился смотреть повтор. Он долго изучал изображение на экране и всё-таки отменил взятие ворот.

APL 4 sentjabrja MJu prerval pobednoe shestvie Arsenala, Antoni zabil v debjutnom matche za Krasnyh d'javolov Obzor foto-2
Скриншот: Football-Fun-Live

На 32-й минуте Мартин Эдегор вырезал навес в штрафную «Юнайтед» из глубины поля. Габриэл Мартинелли пробил головой с близкого расстояния. Давид де Хеа совершил сэйв.

Чуть позже Бруну Фернандеш отдал передачу на Антони мимо Александра Зинченко. Украинец не сумел отобрать мяч, и в то же время он оставил свою зону открытой. Антони оказался именно там. Нападающий переправил мяч в сетку.

Незадолго до перерыва новобранец МЮ попытался забросить снаряд в девятку с дальней дистанции. Задумка не удалась. Эрон Рамздейл зафиксировал мяч.

Криштиану Роналду вступил в игру на 58-й минуте. Он заменил Антони.

На исходе часа Мартин Эдегор снова проявил себя как мастер обостряющих передач. Норвежец передал мяч Габриэлу Жезусу. Рафаэль Варан помешал форварду, но при этом снаряд отскочил к Букайо Сака. Англичанин забил свой первый гол в этом сезоне.

На 66-й минуте МЮ вышел вперёд. И снова результативную передачу сделал Бруну Фернандеш: он вырезал мяч аккурат между Вильямом Салиба и Габриэлом. Маркус Рашфорд вышел на ударную позицию и переиграл Эрона Рамздейла.

На 75-й минуте Бруну Фернандеш выдал передачу на Кристиана Эриксена. Датчанин и Маркус Рашфорд вдвоём вышли на Эрона Рамздейла. Когда английский нападающий получил мяч, перед ним были пустые ворота, и он не пожалел «Канониров».