АПЛ (23.10.2022): «Саутгемптон» и «Арсенал» поделили очки, «Канониры» выдали первую ничью в чемпионате. Обзор матча + фото

APL 23102022 Sautgempton i Arsenal podelili ochki, Kanoniry vydali pervuju nich'ju v chempionate Obzor matcha foto

До этого дня «Арсенал» оставался единственной бескомпромиссной командой в Премьер-лиге. На счету подопечных Микеля Артеты не было ни одной ничьи. В противостоянии с «Саутгемптоном» они выдали именно такой результат, причём именно они упустили победу.

Редакция рекомендует:

13-й тур АПЛ. «Саутгемптон» – «Арсенал» – 1:1 (Армстронг, 65 – Джака, 11)

«Канонирам» удалось быстро распечатать ворота соперника. На 11-й минуте Бен Уайт получил мяч на фланге, прошёл вдоль бровки, сыграл в стенку с Букайо Сака и прострелил в штрафную. Гранит Джака буквально вколотил снаряд в сетку. У Гэвина Базуну, голкипера «Святых», не было ни единого шанса выручить свою команду.

Чуть позже Габриэл Жезус принял мяч и ворвался в штрафную «Саутгемптона». Дуже Чалета-Цар преследовал бразильца. Защитник «Святых» придержал оппонента и выбил ногой мяч подальше от него. Жезус оказался на газоне. Главный арбитр не назначил пенальти.

На 29-й минуте Букайо Сака пытался заработать не то пенальти, не то опасный штрафной удар. Англичанин пробегал мимо штрафной площади «Саутгемптона», и когда Дуже Чалета-Цар выставил ногу в попытке выполнить отбор, он рухнул на газон. Правда, судья не повёлся на это: контакта явно не было. 7-й номер «Арсенала» заработал не стандарт, а жёлтую карточку за симуляцию.

На 65-й минуте хозяева поля восстановили равновесие в счёте. Мохамед Эльюнусси приблизился к штрафной «Арсенала», обыграл Такэхиро Томиясу и выдал шикарную передачу вразрез между ним и Габриэлем. Стюарт Армстронг пробил в одно касание в противоход Эрону Рамздейлу. Мяч оказался в сетке.

На 77-й минуте Мохамед Эльюнусси грубо сыграл против Кирана Тирни в штрафной площади «Саутгемптона». Норвежец попал рукой по шее оппонента. Фанаты «Канониров» требовали назначить пенальти, однако главный судья не обратил внимание на произошедшее.

В компенсированное время Лянко и Эдди Нкетиа сцепились после борьбы за мяч. Инициатором конфликта был бразилец. Он получил жёлтую карточку.

«Арсенал» лидирует в Премьер-лиге – как и раньше. «Канониры» опережают «Манчестер Сити», своего ближайшего преследователя, на 2 очка. Обе команды уже выступили в 13-м туре. Соответственно, «Канониры» встретят на вершине таблицы и 14-й тур.

«Саутгемптон» идёт 15-м. Он находится на расстоянии 3 пунктов от зоны вылета. Стоит отметить, что «Святые» выдали 3 матча в АПЛ без единого поражения – но только в 1 из них была добыта победа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5