АПЛ (22 августа): голы Санчо и Рашфорда помогли МЮ победить «Ливерпуль». Обзор + фото

APL 22 avgusta goly Sancho i Rashforda pomogli MJu pobedit' Liverpul' Obzor foto

«Манчестер Юнайтед» провалил начало чемпионата Англии – но сегодня подопечные Эрика тен Хага были неудержимы. Они уверенно победили «Ливерпуль», вице-чемпиона страны.

Перед стартовым свистком на поле «Олд Траффорд» появился Каземиро. «Юнайтед» представил его в качестве новичка.

3-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 2:1 (Санчо, 16, Рашфорд, 53 – Салах, 81)

Обращает на себя внимание то, что Эрик тен Хаг оставил на скамейке запасных Криштиану Роналду и Гарри Магуайра.

Что касается «Ливерпуля», Юрген Клопп не включил в основу Фабиньо. Это стало неожиданностью. В нападении немец не мог рассчитывать на Дарвина Нуньеса: форвард отбывает дисквалификацию. Кроме того, в составе не было Наби Кейта.

Джейдон Санчо открыл счёт в начале первого тайма. Нападающий одним финтом уложил на газон Джеймса Милнера – а заодно и Аллисона – и отправил мяч в нижний угол.

«Юнайтед» едва не удвоил преимущество в счёте на 25-й минуте. Кристиан Эриксен нанёс кручёный удар в дальнюю девятку со штрафного – и задумка почти удалась. Почти, потому что Алиссон совершил сэйв.

Незадолго до перерыва Бруну Фернандеш зачем-то ударил по воротам своей команды во время розыгрыша углового. Джеймс Милнер пробил мимо – а португалец едва не подправил снаряд в створ. Хорошо, что на этом месте стоял Лисандро Мартинес. Аргентинец вынес мяч.

На 53-й минуте Антони Марсьяль выдал разрезную передачу на Маркуса Рашфорда. Англичанин реализовал выход один на один – но возникло подозрение, что он залез в офсайд. Впрочем, ВАР опроверг это.

Всего через несколько минут Рашфорд мог оформить дубль – но Алиссон совершил блестящий сэйв. Бразилец вытащил мяч в броске из нижнего угла.

На 76-й минуте у Маркуса Рашфорда была ещё одна возможность оформить дубль. Англичанин прошёл нескольких соперников и пробил с дальней дистанции. Он целился под перекладину – но мяч пролетел выше.

На 81-й минуте Мохаммед Салах размочил счёт. Давид де Хеа справился с ударом Роберто Фирмино, однако египтянин оказался точен на добивании.

Бруну Фернандеш не хотел отдавать мяч «Фараону». Между игроками возникла стычка. В неё вмешался и Роберто Фирмино. Конфликт был быстро погашен, но поведение португальца удивило.

Криштиану Роналду всё-таки появился на поле. На 86-й минуте. Он заменил Маркуса Рашфорда.