АПЛ (21 августа): «Лидс» вынес «Челси» на своём поле, 1 гол был забит после грубой ошибки Менди. Обзор матча - фото

«Лидс» сотворил сенсацию в матче Премьер-лиги против «Челси». Команда Джесси Марша отправила 3 безответных мяча в ворота соперника на «Элланд Роуд».

«Челси» начал чемпионат не лучшим образом: он набрал только 4 очка в 3 турах. В то же время «Павлины» взяли 7 пунктов из 9 возможных.

3-й тур АПЛ. «Лидс» – «Челси» – 3:0 (Эронсон, 33, Родриго, 37, Харрисон, 69)

Удаление: Кулибали, 84 («Челси»)

«Павлины» дважды отличились в первом тайме, причём интервал между голами составил 4 минуты.

На 33-й Эдуар Менди получил пас назад. Сенегалец славится надёжностью – но в этот раз он замешкался с мячом и позволил Брендену Эронсону обокрасть себя прямо возле ворот. Полузащитник обошёл первого номера «Челси» и закатил мяч в сетку.

Второй гол был забит после розыгрыша штрафного. Родриго замкнул головой навес Джека Харрисона.

Нельзя сказать, что «Челси» совсем ничего не предпринял в атаке до перерыва. На 15-й минуте, когда счёт был 0:0, Рахим Стерлинг обыграл Робина Коха и отправил мяч по дуге в нижний угол. Гол получился эффектным, однако он не был засчитан: англичанин залез в офсайд, когда на него делали передачу.

В первом тайме Джек Харрисон помог отличиться Родриго, а во втором он забил сам.

В этом сезоне «Челси» пропустил 5 голов в стартовых 3 турах Премьер-лиги. В минувшем чемпионате «синие» достигли этой отметки только в 13-м (это произошло 28 ноября).

Ко всем бедам «Аристократов» добавилось удаление Калиду Кулибали. На 84-й минуте сенегалец получил жёлтую карточку – и она стала для игрока второй.