АПЛ (13.11.2022): МЮ победил «Фулхэм» стараниями Эриксена и Гарначо. Обзор матча + фото - фото

«Манчестер Юнайтед» провёл последний официальный матч перед паузой, связанной с чемпионатом мира. В нём команда одержала победу над «Фулхэмом» – пусть и непростую.

Главной звездой поединка стал Алехандро Гарначо. Молодой аргентинец вышел на замену во втором тайме, и именно он забил гол, который принёс победу его команде.

Также стоит отметить Кристиана Эриксена. Датчанин записал на свой счёт гол и результативную передачу.

16-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2 (Джеймс, 61 – Эриксен, 14, Гарначо, 90+3)

В начале первого тайма «Красные дьяволы» провели атаку после перехвата в центре поля. Кристиан Эриксен отдал пас на Антони Марсьяля и устремился вперёд. Француз и Бруну Фернандеш доставили мяч обратно Эриксену. Датский полузащитник буквально занёс его в ворота.

В этом эпизоде стоит отметить не только завершающее действие, но и результативную передачу. Бруну Фернандеш отрезал ей сразу четырёх соперников. Кристиан Эриксен получил мяч в свободной зоне, и ему оставалось только не промахнуться с близкого расстояния.

14-й номер «Юнайтед» отличился на 14-й минуте – но не только это обстоятельство заслуживает внимания. Кристиан Эриксен – первый футболист из Дании, который забил за команду, с сентября 1995 года. Тогда это сделал… голкипер Петер Шмейхель.

За несколько секунд до конца первого тайма (уже в компенсированное время) Кристиан Эриксен замкнул прострел Бруну Фернандеша. Датчанин находился на очень выгодной позиции, и он вполне мог оформить дубль – однако после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

На 48-й минуте Кристиан Эриксен выполнил заброс из глубины поля на Антони Эланга. Голкипер «Фулхэма» Бернд Лено парировал и его удар, и Маркуса Рашфорда, который пытался сыграть на добивании. Форвард находился совсем рядом с воротами – но забить ему не удалось.

Зато удалось Дэниэлу Джеймсу на 61-й минуте. Нападающий откликнулся на прострел Тома Кэрни и расстрелял ворота своей бывшей команды.

На 72-й минуте Алехандро Гарначо заменил Антони Марсьяля в составе МЮ. Чуть позже аргентинец упал в штрафной площади «Фулхэма», когда боролся за мяч с Бобби Декордова-Ридом.

«Красные дьяволы» требовали назначить пенальти – но повода для этого не было. Декордова-Рид не нарушал правила. Он просто очень хорошо сыграл в корпус.

Видеоассистент изучил запись эпизода и решил, что 11-метровый назначать не стоит.

Когда казалось, что матч завершится вничью, Кристиан Эриксен выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь «Фулхэма». Алехандро Гарначо завладел мячом и отправил его в дальний угол.

«Манчестер Юнайтед» уходит на перерыв, связанный с чемпионатом мира, на 5-м месте в Премьер-лиге. Команда отстаёт от «Тоттенхэма», который идёт 4-м, на 1 очко. При этом у «Красных дьяволов» есть матч в запасе. Борьба за место в зоне Лиги чемпионов обещает быть интересной.

«Фулхэм» располагается на 9-й строчке в таблице. Неплохой результат, особенно как для команды, которая только вернулась в элиту английского футбола.