АПЛ: 100-й гол Рахима Стерлинга в чемпионате принёс «Ман Сити» победу над «Вулверхэмптоном». Обзор + видео

АПЛ: 100-й гол Рахима Стерлинга в чемпионате принёс «Ман Сити» победу над «Вулверхэмптоном». Обзор + видео - фото

Рахим Стерлинг достиг отметки в 100 голов в Премьер-лиге. Англичанин стал 32-м футболистом, которому покорился этот рубеж, но только 7 человек сделали это в более раннем возрасте.

Именно юбилейный гол Стерлинга принёс «Манчестер Сити» 3 очка в противостоянии с «Вулверхэмптоном». «Горожане» закрепились во главе турнирной таблицы чемпионата.

Редакция рекомендует:

16-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 1:0 (Стерлинг, 66, пен.)

Удаление: Хименес, 45+2 («Вулверхэмптон»)

Рауль Хименес заработал две жёлтые карточки всего за 48 секунд. Это произошло незадолго до перерыва.

Мексиканец получил первое предупреждение за фол против Родри. Потом он помешал исполнить штрафной удар. Главному арбитру Джону Моссу ничего не оставалось, кроме как удалить форварда.

На 56-й минуте Илкай Гюндоган был очень близок к тому, чтобы отличиться. Конор Коади вынес мяч с ленточки после удара немца.

«Сити» открыл счёт немного позже. Джон Мосс назначил пенальти в ворота «Вулверхэмптона», после того как Жоау Моутинью сыграл рукой в штрафной площади команды. Рахим Стерлинг забил с точки.

Пенальти следует считать спорным. С одной стороны, не совсем понятно, куда именно попал мяч: в локоть или грудь. С другой, Моутинью однозначно выставлял руку в сторону по направлению к снаряду.

На 70-й минуте Рахим Стерлинг прострелил в штрафную. Габриэл Жезус не дотянулся до передачи. Джек Грилиш получил мяч и запустил его над перекладиной из выгоднейшего положения.

«Манчестер Сити» лидирует в чемпионате Англии. «Небесно-голубые» опережают «Ливерпуль», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. Следовательно, они останутся на вершине таблицы как минимум до следующего тура.

«Вулверхэмптон» идёт 8-м. «Бродяги» отстают от еврокубковой зоны (то есть от пятёрки лучших) на 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5