Анхель Ди Мария сообщил, что он не останется в «Ювентусе» (6.6.2023)

Анхель Ди Мария сообщил, что он не останется в «Ювентусе» (6.6.2023) - фото

Контракт Анхеля Ди Марии с «Ювентусом» был рассчитан до 30 июня, и аргентинец дал понять, что не продлит его. Футболист высказался по этому поводу в «Инстаграме».

Анхель Ди Мария написал: «Я завершаю непростой период.

Я ухожу со спокойной душой, ведь я осознаю, что отдал всего себя, чтобы клуб и дальше выигрывал трофеи, но это не представлялось возможным. Я ухожу с горьким привкусом того, что я не добился успеха, но с радостью от того, что я завёл много друзей в этой прекрасной команде, частью которой я был.

Благодарю всех своих одноклубников за поддержку, которую они оказывали мне с самого начала. Я всегда чувствовал себя как дома. Благодарю всех «Ювентини» за поддержку, которую они оказывали мне ежедневно.

Крепко обнимаю. Вы останетесь в моём сердце».

Клуб Серии А ещё не опубликовал официальное заявление о расставании с 35-летним полузащитником.

Редакция рекомендует:

В своём единственном сезоне на «Альянц Стадиум» Анхель Ди Мария отметился 8 голами и 7 ассистами в 40 матчах во всех турнирах.

В декабре полузащитник пополнил коллекцию трофеев Кубком мира. Он поучаствовал в 4 из 6 поединков сборной Аргентины на катарском мундиале. Он не сыграл против Австралии в 1/8 финала и Хорватии в 1/2-й. В финале против Франции Ди Мария отметился голом и ассистом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5