Антонио Конте хочет видеть Уэстона Маккенни в «Тоттенхэме»

Антонио Конте хочет видеть Уэстона Маккенни в «Тоттенхэме» - фото

Новый главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте заинтересован в услугах Уэстона Маккенни, который великолепно проявляет себя в «Ювентусе». Кроме того, стоит учесть, что «Бьянконери» должны продать хотя бы одного полузащитника в январе.

Об этом сообщает Football Italia.

Редакция рекомендует:

Маккенни начал сезон не лучшим образом. Полузащитник получал мало практики. К тому же в сентябре «Ювентус» и сборная США наказали его за нарушение карантинных ограничений.

Впоследствии ситуация изменилась к лучшему. Уэстон Маккенни вошёл в основу на 5 из 7 последних матчей «Зебр» в Серии А. Футболист забил в них 2 гола.

Контракт американца с туринским грандом рассчитан до 30 июня 2025 года.

По данным Football Italia, «Тоттенхэм» пристально следит за развитием ситуации вокруг игрока.

Управляющий директор клуба Премьер-лиги Фабио Паратичи высоко ценит Уэстона Маккенни. Именно он оформил аренду американца у «Шальке» год назад. В марте «Ювентус» выкупил футболиста за 18,5 млн. евро (речь идёт о сумме без учёта бонусов).

«Бьянконери» должны продать хотя бы одного полузащитника в период зимнего трансферного окна. За счёт этого клуб разгрузит зарплатную ведомость и освободит место в заявке для новичка.

В идеале «Зебры» хотели бы продать Аарона Рэмзи. В то же время туринцы открыты для предложений по Уэстону Маккенни.

«Ювентус» рассчитывает получить за американца около 30 млн. евро. Правда, хорошая форма игрока может побудить клуб оставить его, по крайней мере, до конца сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5