Антонио Конте – самый высокооплачиваемый тренер Серии А

Антонио Конте – самый высокооплачиваемый тренер Серии А - фото

По данным издания La Gazzetta dello Sport, наставник «Интера» Антонио Конте – самый высокооплачиваемый тренер в Серии А. «Граф» зарабатывает примерно в 6 раз больше, чем его ближайшие преследователи.

Конте приступил к работе на «Сан-Сиро» прошлым летом. При нём «Интер» занял 2-е место в Серии А и пробился в финал Лиги Европы. В чемпионате «Змеи» отстали от «Ювентуса» всего на 1 пункт.

Годовой оклад Антонио Конте составляет 12 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Разница в зарплатах специалистов, которые занимают в рейтинге места со 2-го по 6-е, не так велика. Паулу Фонсека получает в «Роме» 2,5 млн. евро за сезон. Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини зарабатывает 2, 2 млн. евро в год.

Симоне Индзаги, Стефано Пиоли и Синиша Михайлович получают по 2 млн. евро за сезон. Они работают с «Лацио», «Миланом» и «Болоньей» соответственно.

Таким образом, Антонио Конте получает на 1,3 млн. евро в год больше, чем его ближайшие 5 преследователей в рейтинге La Gazzetta dello Sport вместе взятые.

Оклад Андреа Пирло, заменившего Маурицио Сарри во главе «Ювентуса», составляет 1,8 млн. евро за сезон. Клаудио Раньери зарабатывает в «Сампдории» столько же.

Меньше всех в Серии А получают Фабио Ливерани и Винченцо Итальяно – по 500 тыс. евро за сезон. Они возглавляют «Парму» и «Специю» соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5