Антонио Конте решил покинуть пост главного тренера «Интера» — инсайдер

Антонио Конте решил покинуть пост главного тренера «Интера» — инсайдер - фото

Авторитетный футбольный журналист Фабрицио Романо в своих социальных сетях опубликовал отчасти сенсационную новость о том, что главный тренер миланского «Интера» Антонио Конте решил покинуть свой пост.

На днях итальянский специалист, который привел миланцев к первому за много лет чемпионству в Серии А, провел встречу с владельцами клуба по главе со Стивеном Чжаном. На ней стороны обсудили дальнейший путь развития «Интера», однако их видение этого процесса оказались кардинально противоположными.

Редакция рекомендует:

Как сообщает источник, боссы «Нерадзурри» из-за серьезных финансовых трудностей намерены сократить зарплаты в клубе на 15-20%, а также продать летом игроков на сумму от 80 до 100 млн евро. Лишь в этом случае «Интер» сможет эффективно провести межсезонье и обеспечить финансовую стабильность на период кампании 2021/22.

Однако такой расклад не устроил Конте. Итальянец, наоборот, просил Чжана выделить ему средства на усиление состава, чтобы оставаться конкурентоспособным коллективом.

На фоне таких разногласий стороны решили расстаться. «Интер» заплатит Антонио Конте около 7 млн евро за расторжение контракта. Официальное объявление этой новости стоит ждать в ближайшее время.

На его место итальянские СМИ прогнозируют назначение одного из нескольких кандидатов. В этом списке значатся имена Симоне Индзаги и Массимилиано Аллегри.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5