Антонио Конте признался, что он хотел бы поработать за границей

Антонио Конте признался, что он хотел бы поработать за границей - фото

Антонио Конте рассказал в интервью DAZN, что ему хотелось бы снова поработать за пределами Италии. На данный момент в резюме «Графа» значится только один зарубежный клуб – «Челси».

51-летний специалист покинул «Интер» 26 мая. Клуб и тренер по-разному видели будущее «Нерадзурри». Антонио Конте рассчитывал на новичков и проект, который позволит добиться успеха. Высокопоставленные лица планируют сократить расходы и заработать не меньше 80 млн. евро за счёт продажи футболистов.

Антонио Конте заявил: «Я хотел бы ещё поработать за границей. Я думаю, что я не из тех людей, которые удовлетворились бы комфортной ситуацией. Вместо этого я всегда выбирал самую сложную ситуацию».

«Как футболист я выиграл всё, что только можно было, но вместе с тем я потерпел много поражений. Когда вы проигрываете, внутри вас появляется желание не попасть в такую ситуацию снова. Вы делаете всё возможное, чтобы передать это вашим игрокам, будучи тренером. Всё идёт от ваших ран и нежелания снова пережить это».

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Антонио Конте может возглавить «Тоттенхэм». Сейчас «Граф» уже не уверен в том, что ему нужна эта работа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5