Антонио Конте может покинуть «Интер» в ближайшие 48 часов

Антонио Конте может покинуть «Интер» в ближайшие 48 часов - фото

Главный тренер миланского «Интера» Антонио Конте в ближайшие дни должен определиться со своим будущим. Сообщается, что победитель Серии А сезона 2020/21 может покинуть свой пост после триумфальной кампании по причине серьезных финансовых проблем у миланского гранда.

Утверждается, что у Конте есть разногласия с президентом клуба Стивеном Чжаном и их китайскими владельцами в лице компании Suning. Если верить источникам, то боссы «Интера» попросили клуб снизить зарплату игроков на 20%, а также обеспечить продажу футболистов этим летом на общую сумму в 69 млн фунтов стерлингов.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что Конте «выразил свою горечь» этим решением.

Редакция рекомендует:

Такие жесткие меры были предприняты после того, в прошлом году как клуб зафиксировал убыток в размере 87 млн фунтов стерлингов. СМИ утверждают, что столь тяжелое финансовое положение «Интера» может побудить чемпионов Италии к продажам своим лидеров — Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинеса и Ашрафа Хакими.

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что Конте примет решение о своем будущем «в ближайшие несколько дней», но клуб хочет, чтобы он остался.

Итальянская газета La Repubblica сообщает, что «Тоттенхэм» и «Реал» заинтересованы в назначении Конте после появления информации о его возможном уходе из «Интера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5