Антонио Конте летом может возглавить «Пари Сен-Жермен» – но есть нюанс

Антонио Конте летом может возглавить «Пари Сен-Жермен» – но есть нюанс - фото

Есть большая вероятность, что 52-летний итальянский энтренадор уже в ближайшее время сменит Лондон на Париж. 

Как сообщает Gazzetta dello Sport, Конте вошел в шорт-лист претендентов на пост главного тренера «красно-синих». Сам наставник, который сейчас возглавляет «Тоттенхэм», позитивно воспринимает вариант с переездом в столицу Франции, поскольку там он получит несоизмеримо больший бюджет на трансферы и возможность построить максимально боеспособный проект вокруг топ-футболистов мира. 

Редакция рекомендует:

Но в борьбе за должность Антонио Конте предстоит выиграть конкуренцию у другого реального претендента – француза Зинедина Зидана. 

Зизу также активно рассматривается боссами ПСЖ в качестве замены Антонио Почеттино, которому так и не удалось вывести «Париж» на новый уровень и добиться успеха в Лиге чемпионов. 

Нюанс заключается в том, что Зидану придется определиться с приоритетами в ближайшее время: поговаривают, Зизу хочет возглавить национальную сборную Франции после катарского ЧМ в декабре 2022-го, поэтому если этот вариант срастется, то Конте автоматически станет №1 для «Пари Сен-Жермен».

Напомним, Антонио Конте в ноябре 2021 года принял лондонский «Тоттенхэм», подписав контракт до конца сезона 2022/23. За это время итальянский специалист успел вывести «шпор» на четвертую строчку АПЛ, которая позволяет квалифицироваться в групповой этап ЛЧ. 

Всего Конте провел во главе ТТХ 30 игр: +17=3-10 при среднем показателе 1,8 набранных очков за матч (данные по состоянию на 23.04.2022). 
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5