Ансу Фати выбыл из строя из-за травмы двуглавой мышцы бедра

Ансу Фати выбыл из строя из-за травмы двуглавой мышцы бедра - фото

Нападающий «Барселоны» Ансу Фати выбыл из строя на неопределённый срок. Он повредил двуглавую мышцу левого бедра в матче 13-го тура Ла Лиги против «Сельты».

В субботу команды выдали результативную ничью – 3:3. При этом «Кельты» совершили камбэк, уступая 0:3 к 34-й минуте. Гол, который определил исход встречи, был забит в компенсированное время.

Ансу Фати открыл счёт на 5-й минуте. Нападающий травмировался за минуту до конца первого тайма. В перерыве Серхи Бархуан заменил его на Алехандро Бальде.

В этом сезоне Фати впервые вышел на поле только 26 сентября. Игрок восстанавливался после травмы мениска с 7 ноября прошлого года. Ему потребовалось несколько операций.

В конце октября нападающий пропустил матчи Ла Лиги против «Райо Вальекано» и «Алавеса» из-за проблем с коленом.

До очередной травмы Фати провёл 2 поединка – против киевского «Динамо» в ЛЧ и «Сельты» в чемпионате. В каждом из них он отметился точным ударом.

В этом сезоне футболист забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу в 8 матчах за «Барселону» во всех турнирах. Только Мемфис Депай записал на свой счёт больше точных ударов, чем он – 6.

Ансу Фати исключён из заявки сборной Испании на матчи отбора ЧМ-2022 против Греции и Швеции. Луис Энрике вызвал на замену Рауля де Томаса из «Эспаньола».