Анри высказался о перспективах «Монако» в этом сезоне

Анри высказался о перспективах «Монако» в этом сезоне - фото

Новый главный тренер «Монако» Тьерри Анри не исключает, что клуб может попасть в зону Лиги Чемпионов даже при неудачном начале сезона. При этом француз отметил, что сможет вывести «красно-белых» из кризиса только при условии, что ему удастся донести свои идеи до футболистов.

«Ни для кого не секрет, что наибольшее значение имеют результаты. Только они достигаются в результате того, что происходит до поединков», – сказал Тьерри Анри.

«Я не люблю употреблять слово «победа» слишком часто, но победы приходят только к тем, кто тяжело работает».

«Монако» выиграл 1 матч из 12 во всех турнирах и набрал 6 очков в 9 играх Лиги 1. При этом руководство «красно-белых» не собирается давить на Анри. В свою очередь, француз считает, что его подопечные ещё могут достигнуть высоких результатов в нынешнем сезоне.

«Пока существует теоретическая возможность попасть в тройку лучших, стоит рассчитывать на это. Нас ждёт тяжёлый и кропотливый труд. Посмотрим, что можно сделать», – добавил Анри.

«Сначала нужно перестать проигрывать. Потом следует сбалансировать игру. Не буду вдаваться в подробности. Отмечу лишь, что нам следует играть надёжнее и вместе с тем умнее».

«Необходимо отработать несколько игровых ситуаций. К примеру, стоит научиться численно превосходить соперника во время владения мячом. При этом игра должна оставаться сбалансированной».

«Чему ещё следует научиться, так это гибкости. По ходу встречи соперник может предложить нечто неожиданное, из-за чего в перерыве придётся внести коррективы в игру. Возможно, нам придётся сесть глубже или прессинговать».

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев отметил: «Мы не сомневаемся в том, что находимся на правильном пути. Проект работает. Просто оцените наши результаты за последние годы».

«Тяжёлые периоды бывают у всех. Сейчас мы переживаем кризис, но это не значит, что мы поменяем курс развития. Мы должны выбраться из зоны вылета».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5