Анри всё ближе к назначению на пост тренера «Монако»

Анри всё ближе к назначению на пост тренера «Монако» - фото

Вероятность назначения Тьерри Анри на пост главного тренера «Монако» возросла. Источники Sky Sports утверждают, что переговоры между сторонами находятся на продвинутой стадии.

Сегодня «красно-белые» отправили в отставку Леонарду Жардима. Португалец работал с командой чуть больше 4 лет, но руководство «Монако» не простило ему неудачное начало этого сезона. Команда выиграла только 1 поединок из 12 во всех турнирах.

Анри считается фаворитом на вакантную должность, тем более что в «Княжеском клубе» началась его игровая карьера. С 1994 по 1999 гг. форвард забил 25 голов и сделал 2 результативные передачи в 122 поединках за команду.

С 26 августа 2016 года француз входит в штаб Роберто Мартинеса, главного тренера сборной Бельгии. Предполагается, что Анри будет присутствовать на завтрашнем матче Лиги наций между «Красными дьяволами» и Швейцарией, даже если получит работу в «Монако».

Тьерри Анри также считался одной из приоритетных кандидатур на пост менеджера «Астон Виллы», но эту должность уже занял Дин Смит.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5