Анри не считает, что «Монако» стоит опасаться вылета

Анри не считает, что «Монако» стоит опасаться вылета - фото

«Монако» одержал только 1 победу в первых 12 турах Лиги 1 и сейчас занимает 19-е место в чемпионате. Главный тренер «красно-белых» Тьерри Анри считает, что команде не стоит опасаться вылета из элиты французского футбола.

Вчера команда уступила «Реймсу» со счётом 0:1. «Монако» не знает побед уже в 14 матчах подряд во всех турнирах. Монегаски находятся в опасной ситуации, но Анри уверен, что его подопечным не о чем беспокоиться.

«Я не думаю, что команда боится вылететь, но находиться в такой ситуации нелегко психологически. Нам сейчас приходится тяжело», – заявил главный тренер «Монако».

«Я неоднократно говорил, что мы ещё можем набрать немало очков. Конечно, если отставание от других команд будет расти, задача усложнится».

«Но повторю ещё раз: находиться в подобной ситуации в принципе не так просто».

«Команда хорошо тренировалась на этой неделе. Не скажу, что доволен всем, но ход игры против «Реймса» не отражает того, что происходило в лагере «Монако».

«Безусловно, стоит учитывать и качества оппонента. «Реймс» просто сыграл лучше, чем мы».

«Монако» провёл значительную часть второго тайма в большинстве. На 71-й минуте составы уравнялись после удаления Пеле.

Тьерри Анри возглавил «Княжеский клуб» 13 октября вместо Леонарду Жардима. Под его руководством «красно-белые» добыли 2 ничьи и потерпели 2 поражения.