Анри – лучший игрок АПЛ всех времен по версии FourFourTwo

Анри – лучший игрок АПЛ всех времен по версии FourFourTwo - фото

Портал FourFourTwo опубликовал свою версию 100 лучших игроков АПЛ за всю историю. Возглавил рейтинг легендарный бомбардир «Арсенала», который сейчас занимается тренерской деятельностью в Канаде.

На 1-м месте в рейтинге издания оказался экс-форвард «канониров» Тьерри Анри. Журналисты назвали француза олицетворением не только «Арсенала», но и всей АПЛ. Объясняя свой выбор, эксперты отметили, из представителей Премьер-лиги никто не выигрывал «Золотую бутсу» чаще, чем Анри. Специалисты также высоко оценили умение француза отдавать результативные передачи и «терроризировать» оборону соперника.

Редакция рекомендует:

Второе место в рейтинге занял нынешний форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. Португалец выступал за «МЮ» с 2003 по 2007 годы. Роналду помог «Юнайтед» три раза выиграть АПЛ, а также по одному разу Кубок Англии и Лигу чемпионов.

Первую тройку замкнул легендарный форвард «Ньюкасла» Алан Ширер. Экс-футболист ничего существенного не выиграл с «сороками» за 10 лет, но стал олицетворением клуба. Кроме того, Ширер забил рекордные 260 голов в АПЛ и стал рекордсменом лиги с 11 хет-триками.

В первую десятку также вошли Уэйн Руни, Эрик Кантона, Фрэнк Лэмпард, Пол Скоулз, Стивен Джерард, Рой Кин и Патрик Вийера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5