Английские клубы поборются за лидера «Атлетико»

Английские клубы поборются за лидера «Атлетико» - фото

Полузащитник и вице-капитан «Атлетико» Сауль Ньигес вошел в сферу интересов английских клубов, сообщает Mundo Deportivo. Футболист может покинуть Мадрид уже через несколько месяцев.

У Сауля действует долгосрочный контракт с «Атлетико», рассчитанный до 2026 года. В последнее время хавбек стал одним из ключевых игроков команды. Учитывая это, агенты футболиста начали требовать от руководства клуба повышение оклада для своего клиента. «Атлетико» еще летом понизил потолок зарплат, поэтому данный вопрос остается нерешенным.

Редакция рекомендует:

По данным СМИ, «МЮ» и «Манчестер Сити» проявляют интерес к Саулю. Англичане осведомлены о финансовых запросах испанца, которые готовы удовлетворить. К тому же, оба клуба могут заплатить за футболиста 150 млн евро отступных, прописанные в его контракте.

«Атлетико» тоже заинтересован в том, чтобы подписать новое соглашение с Саулем. «Матрасники» хотят перестраховаться и повысить клаусулу игрока. Однако стороны пока не могут договориться по финансовым вопросам. Это завело переговоры в тупик. Манчестерские клубы следят за ситуацией и будут готовы летом купить испанца, если представится такая возможность.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5