Англия разгромила США в последнем матче Руни за сборную

Англия разгромила США в последнем матче Руни за сборную - фото

Уэйн Руни провёл 120-й и последний матч на международном уровне. Только один футболист чаще выходил на поле в составе «Трёх львов» – Питер Шилтон. На счету легендарного голкипера 125 поединков за команду.

В товарищеском матче на «Уэмбли» подопечные Гарета Саутгейта обыграли США со счётом 3:0.

Как и ожидалось, форвард Каллум Уилсон и центрбек Льюис Данк вошли в стартовый состав английской команды. Данк стал первым представителем «Брайтона», сыгравшим за сборную, с 1982 года.

Джейдон Санчо провёл свой второй поединок за «Трёх львов» и первый – в основе.

Голкипер «Янков» Брэд Гузан вступил в игру уже на 5-й минуте. Он не позволил Деле Алли забить после розыгрыша углового. После удара хавбека «Тоттенхэма» Гузан вытянулся и перевёл мяч в каркас ворот.

Правда, счёт на табло не изменился бы в любом случае. Боковой судья посчитал, что в момент подачи Алли находился в офсайде.

На 24-й минуте Кристиан Пулишич элегантно пробросил мяч мимо нескольких соперников и вышел на ударную позицию. Джордан Пикфорд заблокировал выстрел вингера дортмундской «Боруссии».

На 25-й «Три льва» вышли вперёд. Джесси Лингард получил пас от Деле Алли и нанёс обводящий удар с угла штрафной. Мяч вошёл в «девятку».

Англичанине упрочили преимущество в счёте всего через 104 секунды. Серия передач в штрафной сборной США завершилась точным ударом Трента Александера-Арнольда.

На 58-й минуте Уэйн Руни заменил Джесси Лингарда. Как и ожидалось, Фабиан Делф передал ему капитанскую повязку.

На 77-й Каллум Уилсон переправил мяч в сетку после навеса Делфа. Нападающий стал первым футболистом «Борнмута», забившим за сборную Англии, и первым, которому удалось отличиться в дебютной игре за команду, с мая 2016 года.

18 ноября «Три льва» сыграют против Хорватии в рамках группового этапа Лиги наций. Подопечные Гарета Саутгейта должны выиграть этот матч, чтобы выйти в плей-офф.

Ни одну из команд не устроит ничья: в этом случае первое место в тройке займёт Испания.

Матч Англия – Хорватия начнётся в 17:00.