Англия, Польша и еще 2 страны настроены бойкотировать ЧМ-2018

Англия, Польша и еще 2 страны настроены бойкотировать ЧМ-2018 - фото

Англия достаточно серьезно настроена бойкотировать российский Мундиаль и привлечь к этому делу союзников, если будет достоверно доказана причастность данного государства к отравлению разведчика.

Не давно в городе Солсбери отравили экс-российского двойного агента (он был завербован в 90-х годах англичанами) Сергея Скрипаля вместе с его дочерью. Обоих людей нашли без сознания лежащих на скамейке примерно неделю назад. Сейчас они пребывают в очень критическом состоянии в местной больнице. Вся ситуация очень напоминает отравление экс-подполковника КГБ, ФСБ А. Литвиненко, произошедшее в 2006 г. в Лондоне. Он сильно мучился и медленно умирал, обвиняя в этом президента РФ. Британские СМИ сошлись во мнении, что тогда их правительство чересчур мягко отреагировало на ситуацию агрессии.

Конечно, Россия всячески отрицает причастность к преступлению, однако британцы не особо верят таким словам. Добавляет сомнений и то, что по «абсолютно случайному стечению обстоятельств» пару лет назад подозрительно погибли жена и сын Скрипаля.

К слову, к данному бойкоту могут присоединиться также другие участники финала, а именно – Польша, Япония, Австралия. Вероятнее всего, речь идет именно о политиках, вряд ли о футболистах. Хотя, возможен и радикальный вариант, но тогда сборную Англии могут дисквалифицировать из последующих соревнований, например, чемпионата мира-2022.

Бойкот российского Мундиаля вполне может стать повтором событий 1980 г. Тогда Олимпиаду в Москве одновременно проигнорировали 65 стран по причине советской агрессии в Афганистане.

Теги: #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5