Англия победила Албанию и продлила впечатляющую серию в квалификации ЧМ. Обзор + видео - фото

Сборная Англии выиграла каждый из последних 6 матчей в рамках квалификации ЧМ. Это лучшая серия «Трёх львов» за последние 22 года: с 2005 по 2009 гг. они одержали 10 побед кряду.

Команда Гарета Саутгейта продлила нынешнюю серию, взяв верх над Албанией. Она забила по голу в каждом из таймов.

Ник Поуп отстоял на ноль все 6 матчей сборной Англии, в которых его задействовали. Представитель «Бёрнли» – первый вратарь в истории национальной команды, которому покорилось это достижение.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа I. Албания – Англия – 0:2 (Кейн, 38, Маунт, 63)

На 38-й минуте англичане прижали соперника к его воротам. Натиск увенчался успехом: Гарри Кейн забил головой после навеса Люка Шоу с фланга.

На 63-й минуте Рахим Стерлинг совершил перехват возле штрафной площади албанцев. Нападающий «Манчестер Сити» и Гарри Кейн доставили мяч Мейсону Маунту, а тот нанёс точный удар в нижний угол.

Англия и Албания занимают первые две строчки в таблице группы I. «Три льва» набрали 6 очков, а «красно-чёрные».

Следующим соперником сборной Англии станет Польша. Команды встретятся 31 марта в 21:45 на «Уэмбли».