Английская футбольная лига намерена провести финал Кубка Карабао со зрителями

Английская футбольная лига намерена провести финал Кубка Карабао со зрителями - фото

В Английской футбольной лиге (EFL) уверены, что болельщики смогут посетить финал Кубка Карабао. Были проведены позитивные переговоры о том, чтобы сделать финальную игру на Уэмбли масштабным тестовым мероприятием для безопасного возвращения болельщиков на стадионы. В финале турнира 25 апреля на главном стадионе Англии сойдутся «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Редакция рекомендует:

Отвечая на вопрос телеканала Sky Sports о болельщиках, председатель организации Рик Парри сказал: «Очевидно, мы полны надежд. Мы не начинали в этот сезон, думая, что останемся без болельщиков. Конечно, Кубок Карабао – это не генеральная репетиция для нас, но это вершина сезона и действительно важное событие».

Начиная с 17 апреля, на «Уэмбли» пройдут два полуфинала Кубка Англии, оба из которых также рассматриваются как тестовые. Было подтверждено, что зрители будут посещать Чемпионат мира по снукеру. Но посещаемость будет значительно меньше, чем 1000 человек.

Ожидается, что в случае успеха финал Кубка Карабао смогут посетить около 10 000 зрителей.

Поскольку переговоры между EFL и правительством все еще продолжаются, пока неясно, будут ли зрители состоять исключительно из болельщиков «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». Возможно, билеты будут распределены между другими группами болельщиков, включая тех, кто живет неподалеку арены.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5