Андрес Иньеста признался в своем желании вернуться в «Барселону»

Андрес Иньеста признался в своем желании вернуться в «Барселону» - фото

На прошлой неделе исполнилось 25 лет с того дня, как легендарный Андрес Иньеста начал свой путь в академии каталонской «Барселоны». В итоге испанец стал одним из самых именитых футболистов, которые когда-либо надевал футболку клуба.

Редакция рекомендует:

В общей сложности Иньеста провел за «Барселону» во всех турнирах 674 матча. В них он стал автором 57 точных ударов и 138 ассистов. В составе «сине-гранатовых» Андрес выиграл девять титулов Ла Лиги, четыре золотые медали Лиги чемпионов УЕФА, шесть трофеев Копа дель Рей, семь Суперкубков Испании и три Суперкубка УЕФА.

Выступая перед журналистами издания Goal, Иньеста ответил на ряд актуальных вопросов. В частности, он признался, что в будущем рассматривает вариант с возвращением в «Барселону»: «Я могу вам сказать, что с удовольствием бы вернулся в «Барсу», это совершенно ясно. Но не потому, что я там играл, из-за моей фамилии, а потому, что я могу быть полезен и могу помочь клубу за футбольным полем. Этого я действительно хотел бы».

Он добавил: «Все, чего я хочу, это чтобы «Барса» снова нашла эту позитивную линию во всех отношениях — как в футболе, так и в организации. Сегодня это то, что сделало бы меня счастливее».

Отметим, в 2018 году Иньеста стал игроком японского клуба «Виссел Кобе», с которым выиграл Кубок (2019 год) и Суперкубок страны (2020 год).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5