Андрес Иньеста объявил об уходе из «Виссел Кобе». Он не собирается завершать карьеру (25.5.2023)

Андрес Иньеста объявил об уходе из «Виссел Кобе». Он не собирается завершать карьеру (25.5.2023) - фото

Андрес Иньеста защищал цвета «Виссел Кобе» 5 лет, и сегодня стало известно, что этот период подходит к концу. Испанец сообщил, что он покидает клуб японской Джей-лиги.

При этом полузащитник не собирается завершать карьеру – даже при том, что 11 мая ему исполнилось 39 лет.

Андрес Иньеста – легенда «Барселоны» и испанского футбола в целом. Он провёл 674 матча за «сине-гранатовых» и 131 поединок за национальную команду своей страны.

Полузащитник находился в системе «Барселоны» с 1996 года. За первую команду он выступал с 2002 по 2018 гг.

За этим последовал трансфер в «Виссел Кобе». За 5 лет Андрес Иньеста сыграл за японскую команду 133 раза.

Правда, в нынешнем сезоне испанец редко выходил на поле. Футболист наиграл всего 85 минут в 5 матчах. Он ни разу не вошёл в стартовый состав «Виссел Кобе».

В последний раз Иньеста выходил на поле 7 мая.

Редакция рекомендует:

Сегодня испанец провёл специальную пресс-конференцию. Он объявил об уходе из «Виссел Кобе» и рассказал о планах на будущее.

Андрес Иньеста объяснил: «Я всегда думал, что завершу карьеру здесь, но всё пошло не так, как мне хотелось бы.

Последние несколько месяцев я старался на тренировках. Я хотел помочь команде. Но у меня начало складываться впечатление, что у тренера другие приоритеты.

Такой была моя реальность, и я принял её. Я уважаю это. В конечном итоге я понял после дискуссий с клубом, что лучше всего уйти. Отчасти это решение основано на соревновательной реальности, отчасти – на том, что я испытываю желание играть дальше.

Я очень сильно вырос как человек и профессионал, когда был окружён замечательными друзьями в «Виссел Кобе». Я не просто играл в футбол. Мне также удалось познакомиться с великолепной японской культурой и проникнуться ей. Сейчас я испытываю особые чувства к стране, которая так тепло приняла мою семью».

Андрес Иньеста также отметил, что однажды он хотел бы вернуться в «Барселону». В то же время испанец считает, что сейчас очень далеко до этого.

Важно понимать, что полузащитник не собирается вешать бутсы на гвоздь после ухода из «Виссел Кобе». Пока неизвестно, где он продолжит карьеру.

По данным журналиста Фабрицио Романо, Андрес Иньеста примет решение касательно своего будущего в ближайшее время.

Ожидается, что испанец проведёт свой последний матч за «Виссел Кобе» 1 июля. В этот день команда сыграет против «Хоккайдо Консадоле Саппоро» в 19-м туре Джей-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5