Андреа Пирло сообщил, что Криштиану Роналду не вошёл в основу на матч против «Болоньи» по причине усталости

Андреа Пирло сообщил, что Криштиану Роналду не вошёл в основу на матч против «Болоньи» по причине усталости - фото

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло объяснил, почему Криштиану Роналду начал встречу с «Болоньей» на скамейке запасных. Как и предполагалось, это было обусловлено усталостью португальца.

Поединок 38-го тура Серии А против «Болоньи» имел огромное значение для туринского клуба. «Бьянконери» рисковали остаться без Лиги чемпионов. Во избежание такой участи им нужно было побеждать и надеяться на осечку «Милана» или «Наполи».

Криштиану Роналду оказался на скамейке запасных всего во второй раз в сезоне. Португалец не вошёл в основу на матч 6-го тура Серии А против «Специи», который состоялся 1 ноября – но на тот момент он едва восстановился после коронавирусной инфекции. Перед поединком против «Болоньи» футболист не испытывал никаких проблем со здоровьем.

До стартового свистка Sky Sport Italia сообщил, что Криштиану Роналду не попал в стартовый состав по причине усталости. Андреа Пирло подтвердил эту информацию.

После матча против «Вероны» тренер заявил: «Мы вместе приняли это решение. Роналду устал после матча, который состоялся в среду (речь о финале Кубка Италии против «Аталанты». – Ред.). Поэтому я решил включить в основу Морату – другого великолепного футболиста».

«У меня большой состав. Я могу выбирать многих разных исполнителей».

Редакция рекомендует:

«Ювентус» разгромил «Болонью» со счётом 4:1. Криштиану Роналду так и не вступил в игру.

«Бьянконери» завершили сезон Серии А на 4-м месте. Они пробились в Лигу чемпионов благодаря осечке «Наполи» в матче против «Вероны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5