Андре Силва поделился впечатлениями от первых месяцев в «Севилье»

Андре Силва поделился впечатлениями от первых месяцев в «Севилье» - фото

Андре Силва рассказал в интервью Marca, что прекрасно чувствует себя в «Севилье», но ещё не знает, подпишет ли полноценный контракт с этим клубом.

Португалец перешёл на «Рамон Санчес Писхуан» после неудачного сезона в составе «Милана». «Нервионцы» арендовали футболиста на один год с правом выкупа за 35 млн. евро.

Силва забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи в 23 матчах за «Севилью». В конце ноября спортивный директор «красно-белых» Хоакин Капаррос отметил, что клуб настроен приобрести права на португальца.

«Я отлично чувствую себя в «Севилье». Всё было так с первого дня, ведь новые одноклубники хорошо приняли меня. Ещё я чувствовал, что тренер уверен во мне. Это тоже сделало меня очень счастливым», – рассказал Андре Силва.

«Что помогло мне быстро адаптироваться в команде? Всё, в том числе 3 гола в дебютном матче за «Севилью» в чемпионате. Кроме того, я общался с Каррису, когда прибыл сюда. Он был единственным португальцем в команде и очень помог мне».

«Тренер всегда оказывал мне доверие. Думаю, это очень важно. Это помогает хорошо работать».

«Каррису рассказывал мне, как здорово в «Севилье». Что клуб всегда борется за трофеи, а чемпионат очень силён, в нём выступают высококлассные футболисты. Следовательно, для меня это был очень хороший вариант продолжения карьеры».

«Не знаю, что произойдёт в будущем. Сейчас я хочу сражаться за «Севилью», делать всё возможное для команды и развития своей карьеры. Я очень счастлив здесь, но никому не дано предвидеть будущее».

«Я уже говорил не один раз, что хорошо чувствую себя здесь. Меня не заботит то, что происходит вне поля. Я сосредоточен на тренировках и матчах».

«За время выступлений в Испании у меня сложилось впечатление, что чемпионат этой страны – самый сильный из тех, в которых я играл. Мне нравится Ла Лига, потому что здесь все команды хотят владеть мячом. Во всех есть футболисты высокого класса. А ещё мне нравится, что в матчах часто проводят контратаки. Я очень люблю этот турнир».

«Сложно сказать, как далеко мы сможем зайти в чемпионате. Мы стараемся выступать как можно лучше и работаем над собой. Посмотрим, где команда окажется в итоге».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5