Анчелотти рассказал, за счёт чего «Наполи» может пройти «Арсенал»

Анчелотти рассказал, за счёт чего «Наполи» может пройти «Арсенал» - фото

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти считает, что его команде по силам выбить «Арсенал» из Лиги Европы. Итальянец рассказал, за счёт чего «Адзурри» могли бы сделать это.

Первая встреча команд на стадии 1/4 финала состоялась 11 апреля на «Эмирейтс». Она завершилась победой «Канониров» со счётом 2:0. Лондонцы добились такого результата благодаря точному удару Аарона Рэмзи и автоголу Калиду Кулибали.

На пресс-конференции перед ответной игрой Анчелотти спросили, какие три вещи помогли бы «Наполи» выйти в полуфинал турнира. Тренер ответил: «Три вещи? Храбрость, рассудок и страсть».

«В первом матче мы были недостаточно смелыми. Рассудок? Мы проявили это качество во втором тайме. Мы действовали несколько рискованно, но всё же играли в свой футбол».

«Мы полностью выложимся на поле в четверг, ведь у нас есть прекрасная возможность пройти дальше. Нам следует сохранять позитивный настрой. Уверен, что атмосфера во время игры поможет нам проявить страсть».

«Мы хотим, чтобы матч длился 90 минут и даже больше, если потребуется. Это не значит, что забить нужно в первые 30, 10 или 15 минут. Мы хотим проявить рассудок вкупе с уверенностью в своих силах и за счёт этого сохранить шансы на выход в полуфинал».

«Мы – единственная итальянская команда, которая осталась в еврокубках. Хотим, чтобы в пятницу всё было так же. Если мы не справимся, дело будет исключительно в результате, а не в качестве игры. «Наполи» проявит себя очень хорошо. Думаю, мы можем выйти в полуфинал».

«Наполи» и «Арсенал» сыграют на «Сан-Паоло» сегодня в 22:00. Победитель этого противостояния встретится в полуфинале Лиги Европы либо с «Валенсией», либо с «Вильярреалом».
Чтобы быть в курсе событий мира футбола, подпишитесь на наш Telegram-канал!

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5