Анчелотти: «Бензема сыграет против «Атлетико», только если не будет риска травмы» (13.9.2022)

Анчелотти: «Бензема сыграет против «Атлетико», только если не будет риска травмы» (13.9.2022) - фото

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти включит Карима Бензема в состав на дерби против «Атлетико», только если будет исключена вероятность повторной травмы. Итальянец не хочет рисковать здоровьем лидера атак клуба.

Мадридское дерби станет главным украшением 6-го тура Ла Лиги. Матч состоится 18 сентября в 22:00.

Редакция рекомендует:

Карим Бензема травмировался в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика», который состоялся 6 сентября. Форвард покинул поле на 30-й минуте.

Футболисту диагностировали повреждение сухожилия полусухожильной мышцы. Кроме того, он жаловался на боль в квадрицепсе правого бедра.

Француз не сыграл против «Мальорки» в минувшее воскресенье. Он не вошёл в состав и на сегодняшний матч Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

Предполагалось, что Карим Бензема вернётся на поле в дерби против «Атлетико», но Карло Анчелотти не уверен в этом: «Восстановление проходит хорошо. Есть варианты. Но он будет играть, только если нет риска травмы».

Пока французский нападающий находится на больничном, на острие атаки действует Эден Азар. «Реал» также может рассчитывать на Мариано Диаса, однако в этом сезоне доминиканец ещё не провёл на поле ни одной минуты.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5