Альваро Монтеро: «Трансфер Серхио Агуэро помог бы «Барселоне» удержать Лионеля Месси»

Альваро Монтеро: «Трансфер Серхио Агуэро помог бы «Барселоне» удержать Лионеля Месси» - фото

Альваро Монтеро, эксперт в области испанского футбола, утверждает, что вероятность перехода Серхио Агуэро в «Барселону» следующим летом очень велика. С одной стороны, сам футболист хочет выступать за «сине-гранатовых». С другой, его трансфер помог бы удержать Лионеля Месси на «Камп Ноу».

Контракт Серхио Агуэро с «Манчестер Сити» рассчитан до 30 июня. Летом форвард покинет «Этихад».

Предполагается, что аргентинец перейдёт из английской Премьер-лиги в Ла Лигу. В его услугах заинтересована «Барселона» – и сам футболист тоже хочет продолжить карьеру на «Камп Ноу».

Редакция рекомендует:

Альваро Монтеро сообщил: «Насколько нам известно, вероятность этого очень велика. Серхио Агуэро хочет играть за «Барселону».

«Здесь нет никаких подводных камней. Ему 32 года. Он прекрасно знает язык. Он знает Ла Лигу и страну. Лионель Месси – один из его лучших друзей в футболе».

«В Барселоне, в Каталонии говорят о том, что у Жоана Лапорты будет немало шансов на то, чтобы убедить Месси остаться, если он подпишет Серхио Агуэро, одного из его хороших друзей. Стоит учесть, что Луис Суарес покинул клуб в прошлом году».

«Последние несколько недель и месяцев было заметно, что Месси в большей степени предан делу, и ему комфортнее. Он даже ладит с Рональдом Куманом. Мы видели, что он улыбался во время матчей, что он выиграл Кубок Испании».

«Сейчас они сражаются за победу в Ла Лиге. И хотя многие говорят, что он может перейти в «ПСЖ», я думаю, что Жоан Лапорта способен сыграть ключевую роль».

«Серхио Агуэро может стать для Месси одной из причин остаться. «Барселоне» нужен нападающий. Ей нужны голы. На перспективу ей нужен лучший спортивный проект, чтобы попытаться выиграть, например, Кубок Испании, возможно, Ла Лигу – и особенно Лигу чемпионов, в которой они не побеждали с 2015 года».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5