Алькасер вернул дортмундскую «Боруссию» на 1-е место в Бундеслиге

Алькасер вернул дортмундскую «Боруссию» на 1-е место в Бундеслиге - фото

В чемпионате Германии произошла смена лидера. Дортмундская «Боруссия» сместила «Баварию» с 1-й строчки в таблице.

Обе команды подошли к 27-му туру первенства с 60 очками. «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» благодаря двум голам Пако Алькасера в компенсированное время, а «Бавария» добилась только ничьей в поединке против «Фрайбурга».

Теперь «Шмели» имеют преимущество в 2 очка над конкурентом.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Вольфсбург» – 2:0 (Алькасер, 90+1, 90+4)

На 91-й минуте Пако Алькасер отметился выстрелом со штрафного. Через 3 минуты после этого испанец завершил точным ударом сольный проход Джейдона Санчо.

Во втором эпизоде стоит отдать должное и Якобу Брууну Ларсену. Датчанин пропустил на 9-й номера «Боруссии» передачу Санчо.

Алькасер забил 14 голов в 20 матчах в рамках Бундеслиги. Только в 9 из них (в том числе в сегодняшнем) форвард выходил на поле с первых минут.

«Фрайбург» – «Бавария» – 1:1 (Хелер, 3 – Левандовский, 22)

На 3-й минуте Кристиан Гюнтер выполнил навес в штрафную площадь «Баварии». Лукас Хелер переправил мяч в сетку головой. Свен Ульрайх, защищавший ворота «красных», не имел ни единого шанса нейтрализовать угрозу.

В середине первого тайма «Бавария» забила после розыгрыша углового. Кевен Шлоттербек заблокировал выстрел Йозуа Киммиха, но Леон Горецка вернул мяч в штрафную.

Роберт Левандовский принял пас, стоя спиной к воротам, и нанёс точный удар в падении. Таким получился 199-й гол поляка за всё время выступлений в Бундеслиге и 19-й – в нынешнем розыгрыше турнира.

«Бавария» уступила «Боруссии» 1-ю строчку в Бундеслиге, но подопечные Нико Ковача могут вернуть её себе уже на следующей неделе. Два претендента на титул чемпиона Германии встретятся 6 апреля в 19:30 на «Альянц Арене».