Алешандре Пато близок к переходу в «Орландо Сити»

Алешандре Пато близок к переходу в «Орландо Сити» - фото

Алешандре Пато, известный по выступлениям за «Милан» и сборную Бразилии, близок к переходу в «Орландо Сити». Стороны подпишут контракт по схеме 1+1. Им остаётся согласовать последние детали сделки.

Об этом сообщает The Mane Land. Инсайдер Фабрицио Романо подтвердил данную информацию.

Во вторник «Орландо Сити» сделал предложение Алешандре Пато и дал ему время подумать до среды. Дедлайн не был соблюдён.

После этого возникло предположение, что вероятность трансфера невелика. Считалось, что Пато всерьёз задумывается о продолжении карьеры в «Аргентинос Хуниорс» – клубе, который базируется гораздо ближе к его родине.

По данным The Mane Land, на окончательное решение бразильца повлияло то обстоятельство, что «Орландо Сити» способен бороться за трофеи. Команда прибавила при Оскаре Парехе.

В прошлом году «Львы» дошли до финала турнира MLS is Back. Там они уступили «Портленд Тимберс». После возобновления регулярного сезона команда добралась до полуфинала Восточной конференции.

В то же время «Аргентинос Хуниорс» сложно конкурировать с «Бокой Хуниорс», «Ривер Плейтом», «Эстудиантес», «Расингом» и «Индепендьенте».

Редакция рекомендует:

«Орландо Сити» заключит контракт с Алешандре Пато на таких условиях, которые позволят клубу подписать футболиста такого калибра и в то же время не будут обременительными с финансовой точки зрения.

С одной стороны, «Львам» не придётся использовать слот для назначенного игрока (такого, на которого не распространяется потолок зарплат). С другой, заработок Пато может увеличиться за счёт бонусов. Средства на последние могут быть выделены из фонда распределительных средств.

Алешандре Пато остаётся без клуба с 19 августа прошлого года. Тогда форвард покинул «Сан-Паулу». Он не выходил на поле с 30 июля.

В числе прочих за «Орландо Сити» выступают экс-полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра, вратарь сборной Перу Педро Гальесе и бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5