«Александрия» победила «Колос» в 200-м поединке при Шаране

«Александрия» победила «Колос» в 200-м поединке при Шаране - фото

Поединок против «Колоса» стал особенным для главного тренера «Александрии» Владимире Шаране. Во-первых, команда провела 200-ю игру при 48-летнем специалисте. Во-вторых, тренер одержал 60-ю победу в чемпионате Украины во главе разных команд.

«Колос» продлил безничейную серию в Премьер-лиге до 15 матчей. Она длится с 28 сентября.

«Александрия» – «Колос» – 4:2 (Гречишкин, 45+1, Грицук, 54, пен, Ковалец, 64, Задерака, 89 – Сорокин, 35, Лысенко, 80)

Станислав Сорокин открыл счёт, обыграв двух соперников. 19-й номер «Хлеборобов» забил свой первый гол в дебютном поединке в Премьер-лиге.

Незадолго до перерыва Дмитрий Гречишкин прошил Антона Яшкова, вратаря «Колоса», с линии штрафной площади. Этот гол стал для полузащитника 10-м в чемпионате Украины.

В начале второго тайма Владислав Бабогло упал в штрафной площади гостей после контакта с Максимом Максименко. Василий Грицук реализовал пенальти и записал на свой счёт 15-й гол в УПЛ.

«Колос» провёл третью результативную атаку, после того как Максименко неудачно выполнил передачу назад. Эпизод завершился точным ударом Кирилла Ковальца.

Владимир Лысенко отличился на 15-й минуте пребывания на поле. На 65-й форвард заменил Александра Бондаренко, а на 80-й он забил головой после розыгрыша углового.