Александр Ляказетт всё ближе к уходу из «Арсенала» до конца сезона

Александр Ляказетт всё ближе к уходу из «Арсенала» до конца сезона - фото

Как утверждает ESPN, вероятность ухода Александра Ляказетта из «Арсенала» в январе повышается. Это связано с тем, что француз получает мало практики на «Эмирейтс».

В нынешнем сезоне нападающий забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 3 матчах за «Канониров». Он был задействован в 1 поединке Премьер-лиги и 2 – Кубка Лиги.

«Арсенал» не выступает в еврокубках – следовательно, команда проведёт меньше матчей, а у футболиста будет меньше шансов проявить себя.

В числе прочих Ляказеттом интересуются мадридский «Атлетико», «Ювентус» и «Севилья».

Не исключено, что француз станет частью сделки в формате обмена с доплатой. «Арсенал» следит за выступлениями форварда «Севильи» Юссефа Эн-Несери.

Контракт Александра Ляказетта с «Пушкарями» рассчитан до конца этого сезона. Менеджер клуба Микель Артета настаивает на том, что нападающий входит в его планы. Так или иначе, лондонцы ещё не предложили ему новый трудовой договор.

Если ситуация не изменится, 1 января Ляказетт получит возможность заключить предварительный контракт с любым клубом за пределами Англии. В этом случае «Арсенал» потеряет его бесплатно 1 июля.

По данным инсайдеров, Александр Ляказетт задумывается об уходе из команды до окончания сезона. Это было бы выгодно «Арсеналу» с финансовой точки зрения. В этом случае клуб выручил бы определённую сумму за форварда.

Редакция рекомендует:

«Канониры» рассматривают кандидатуры исполнителей, которые могли бы помочь перестроить линию атаки.

Эдди Нкетиа, другой форвард «Арсенала», был очень близок к переходу в «Кристал Пэлас» этим летом. Сделка сорвалась только из-за действий агента футболиста. На тот момент сумма трансфера уже была согласована.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5