Александер Нюбель хочет получать больше практики после возвращения в «Баварию»

Александер Нюбель хочет получать больше практики после возвращения в «Баварию» - фото

Александер Нюбель высказался о своих перспективах в «Баварии» в интервью Kicker. Футболист не жалеет о переходе в мюнхенский клуб, однако по возвращении из аренды в «Монако» он хотел бы проводить больше матчей.

Уроженец Падерборна перешёл на «Альянц Арену» из «Шальке» летом прошлого года. В минувшем сезоне голкипер был дублёром Мануэля Нойера. Он провёл 4 матча за «красных», в том числе 1 в Бундеслиге.

Этим летом «Бавария» отправила футболиста в двухгодичную аренду в «Монако». Немец застолбил за собой место в основе «красно-белых». Он провёл за команду 13 матчей в Лиге 1, 4 в Лиге Европы и 3 в квалификации ЛЧ.

Редакция рекомендует:

Александер Нюбель заявил: «Я перешёл в «Баварию», потому что они представили мне лучший план развития карьеры».

«Я не сомневаюсь и не сомневался в нём. У меня ещё достаточно времени, чтобы поиграть за «Баварию».

«Я многому научился от Мануэля Нойера. Его манере двигаться, пониманию игры, тому, как он взаимодействует с защитниками. Я сравниваю его реакцию на определённые ситуации на тренировках со своей, а потом думаю, что я могу извлечь из этого».

«Как вратарь вы всегда хотите играть. Тренер решает, кто выйдет на поле. Ни один вратарь не отдаст тот или иной матч добровольно. Я и не ожидал, что Нойер сделает это».

«Ханс-Дитер Флик говорил, что я хорошо тренируюсь, но Нойер делает это ещё лучше. Поэтому именно он входил в основу. Я принял это. Вы всегда выпускаете на поле лучшего игрока».

Предполагалось, что «Бавария» обещала Александеру Нюбелю задействовать его как минимум в 10 матчах при заключении контракта. Голкипер ответил на это: «Детали договора не разглашаются. Я должен был провести определённое количество матчей, но это не произошло».

«Чего я больше не могу представить себе, так это то, что я вернусь и не буду получать больше практики. Это исключено. Посмотрим, что Ману будет делать и как он отреагирует на это, когда придёт время. Сейчас я сосредоточен на выступлениях за «Монако».

Журналист спросил Александера Нюбеля: «Значит, вы не вернётесь в «Баварию», если не будете первым номером?»

Игрок парировал: «Когда тер Штеген перешёл в «Барселону» в 2014 году, а Клаудио Браво был там, кто был первым номером?»

Журналист вспомнил: «Браво играл в чемпионате, а тер Штеген – в Лиге чемпионов и Кубке».

Александер Нюбель подытожил: «Вот и ответ».

Когда голкипера спросили, устраивает ли его такой сценарий, он отметил: «В этом случае я однозначно провёл бы больше 4 матчей. Сценариев много. Для меня имеет значение только одно: я хочу проводить больше матчей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5