Александер-Арнольд и Матип не сыграют против «Рейнджерс» и «Ман Сити» (11.10.2022)

Александер-Арнольд и Матип не сыграют против «Рейнджерс» и «Ман Сити» (11.10.2022) - фото

Кадровая ситуация в «Ливерпуле» усугубилась. По информации портала Goal, Трент Александер-Арнольд и Жоэль Матип пропустят не меньше 2 недель.

Оба футболиста травмировались в воскресном матче Премьер-лиги против «Арсенала». Англичанин повредил лодыжку в результате стыка с Габриэлем Мартинелли. У камерунца возникли проблемы с икроножной мышцей.

Goal не исключает, что Жоэль Матип может провести на больничном даже больше – до 3 недель.

Редакция рекомендует:

Так или иначе, оба игрока пропустят два следующих матча «Ливерпуля». Завтра «красные» сразятся с «Рейнджерс» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. В воскресенье они встретятся с «Манчестер Сити» в главном событии 11-го тура Премьер-лиги.

Предполагается, что завтра Ибраима Конате заменит Жоэля Матипа в центре обороны. Что касается правого фланга, там может сыграть Джо Гомес.

Кроме того, в матче против «Рейнджерс» ожидается возвращение Эндрю Робертсона и Кёртиса Джонса.

В то же время Луис Диас пропустит до 8 недель из-за травмы связки колена. По данным Goal и Sky Sports, результаты сканирования показали, что колумбийцу не требуется операция. Так или иначе, он вернётся на поле только после чемпионата мира, то есть не раньше второй половины декабря.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5