«Аль-Иттихад» хочет получить окончательный ответ от Карима Бензема в ближайшее время (31.5.2023)

«Аль-Иттихад» хочет получить окончательный ответ от Карима Бензема в ближайшее время (31.5.2023) - фото

Стало известно, какой клуб из Саудовской Аравии сделал официальное предложение по Кариму Бензема. Это «Аль-Иттихад». Коллектив из Джидды хочет получить окончательный ответ от француза в ближайшее время.

Такими сведениями располагает журналист Фабрицио Романо.

Инсайдер писал о ситуации вокруг обладателя «Золотого мяча» и во вторник вечером. Сегодня он впервые уточнил название клуба, который интересуется форвардом.

«Аль-Иттихад» досрочно обеспечил себе победу в Саудовской Про-лиге. Это произошло 27 мая. Титул стал для команды 9-м за всю её историю.

За тур до конца чемпионата «Тигры» опережают «Аль-Наср», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.

Новоиспечённый чемпион Саудовской Аравии готов платить Кариму Бензема около 100 млн. евро за сезон чистыми. В окончательное предложение также будут включены некие финансовые льготы для футболиста (Фабрицио Романо не уточнил, о чём речь).

Необходимые документы были отправлены на прошлой неделе. Это произошло до субботнего матча Ла Лиги против «Севильи».

Карим Бензема проинформировал президента «Реала» Флорентино Переса о полученном предложении в последние 24 часа. Он всерьёз рассматривает оффер.

Все стороны хотят, чтобы футболист определился со своим будущим как можно скорее. Впрочем, и сам Бензема не собирается тянуть время. Для него важна определённость.

Ранее предполагалось, что француз даст ответ до конца этой недели.

Редакция рекомендует:

Нападающий перешёл в «Реал» из «Лиона» 9 июля 2009 года. С тех пор он забил 353 гола в 647 матчах за команду. В составе «Королевского клуба» он завоевал 24 трофея, в том числе 4 титула чемпиона Испании и 5 кубков Лиги чемпионов.

Действующий контракт Карима Бензема с «Реалом» истекает 30 июня, то есть по окончании нынешнего сезона.

«Сливочные» готовы заключить новый договор с французом до 30 июня 2024 года. Контракт был согласован почти год назад, но стороны до сих пор ничего не подписали и не оформили.

«Реал» готов подписать новый договор с Каримом Бензема, если он решит провести на «Сантьяго Бернабеу» ещё один сезон. Необходимые документы готовы.

В рамках нынешней кампании «Сливочным» осталось провести 1 матч. 4 июня они сыграют против «Атлетика» в 38-м, заключительном туре Ла Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5