Ахметов и Чалов получили шанс дебютировать за сборную России

Ахметов и Чалов получили шанс дебютировать за сборную России - фото

Сегодня стало известно, кто примет участие в двух ближайших поединках сборной России. 15 ноября команда Станислава Черчесова сыграет с Германией, а 20-го – со Швецией.

Первый матч состоится в Лейпциге и носит статус товарищеского. Второй входит в программу группового этапа Лиги наций. Швеция и Россия встретятся в Сольне.

В числе прочих в заявку команды вошли два игрока ЦСКА: полузащитник Ильзат Ахметов и нападающий Фёдор Чалов. Оба раньше выступали за молодёжную сборную России, но никогда – за взрослую.

Станислав Черчесов отметил игру Чалова в национальном первенстве и на евроарене. Форвард ещё может выступать за состав до 21 года, но тренер решил предоставить ему шанс в первой команде.

Ахметов уже не будет играть в следующем созыве молодёжки. На международном уровне уроженец Бишкека мог представлять Киргизию, но в итоге сделал выбор в пользу России.

Полузащитник признался, что не ожидал вызова во взрослую сборную, но готов проявить себя наилучшим образом.

Черчесов остался доволен выступлением Антона Заболотного в октябрьском матче против шведов и вызвал нападающего ещё раз.

55-летний специалист следит за выступлениями форварда «Краснодара» Ари, но пока что не спешит прибегать к его услугам. Игрок имеет российское гражданство и уже может защищать цвета сборной. Черчесов считает, что сейчас команда не нуждается в существенных изменениях.

Ворота сборной России в предстоящих матчах будет защищать Андрей Лунёв. Именно он сейчас считается первым номером команды.

Вместе с тем вызовы от Станислава Черчесова получили Гильерме Маринато из «Локомотива» и Антон Шунин из московского «Динамо».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5