«Ахмат» и «Зенит» не выявили сильнейшего в 15-м туре РПЛ. Обзор + видео голов

«Ахмат» и «Зенит» не выявили сильнейшего в 15-м туре РПЛ. Обзор + видео голов - фото

«Ахмат» и «Зенит» выдали результативную ничью в поединке 15-го тура чемпионата России. Грозненскому клубу удалось дважды ликвидировать отставание в счёте.

Автором обоих мячей «Ахмата» стал Бернард Бериша. Косовар отметился вторым дублем в составе клуба. Нападающий оформил оба этой осенью.

15-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Зенит» – 2:2 (Бериша, 22, 53, пен. – Кузяев, 16, Ловрен, 48)

Удаление: Ракицкий, 90+1 («Зенит»)

На 16-й минуте Дуглас Сантос выдал проникающий пас низом на Далера Кузяева. Полузащитник немного подработал его и вогнал в сетку.

Игрок не стал праздновать взятие ворот слишком эмоционально: он выступал за грозненцев с 2014 по 2017 гг. (тогда клуб назывался «Терек»).

«Ахмат» сравнял счёт через 10 минут. Артём Полярус навесил с угла штрафной площади в район дальней штанги, а Бернард Бериша замкнул передачу украинца в падении.

В начале второго тайма команды обменялись голами со стандартов.

«Зенит» реализовал штрафной удар. Деян Ловрен забил головой после навеса Дугласа Сантоса.

Чуть позже Дмитрий Чистяков отмахнулся от Владимира Ильина в штрафной площади «сине-бело-голубых». Зенитовец попал сопернику локтем по лицу.

Главный арбитр Сергей Карасёв изучил запись эпизода и назначил пенальти. Бернард Бериша подошёл к точке и оформил дубль.

В компенсированное время Ярослав Ракицкий заработал жёлтую карточку за фол против Олега Иванова. Предупреждение стало для защитника вторым. Он пропустит матч против тульского «Арсенала», запланированный на 28 ноября.

«Зенит» занимает 2-е место в чемпионате России. «Сине-бело-голубые» отстают от ЦСКА по дополнительным показателям. «Армейцы» проведут свой матч 15-го тура завтра в 14:00 (их соперником станет «Сочи»).

«Ахмат» располагается на 5-й строчке в таблице. Он отстаёт от «Динамо», идущего 4-м, на 2 очка, а от «Спартака», 3-й команды чемпионата – на 4.